MEXICO    
       
    LIGA  ESPAÑOLA  DE  FUTBOL
 
     
 
     
         
  TORNEO DEL 50 ANIVERSARIO  
  TROFEOS   FOTOS DE EQUIPOS PARTICIPANTES   (Haga clik en el nombre)  
 
 
  Veteranos San Sebastián Pumas Nadro Selección Ibero vs. CD Israelita  
      Huracán Sevilla Galicia FC San Sebastián vs. Huracán Sevilla  
      Veteranos CD Israelita Selección Tepeyac Galicia FC vs. Tulyehualco  
      Selección Ibero OBD vs Selección Tepeyac Pumas Nadro  vs.  Galicia FC  
      Tulyehualco "Dragones"   C Iztapalapa  vs.  Tulyehualco  
      Veteranos Galicia FC   Huracán Sevilla vs Tulyehualco  
      C Iztapalapa   Final:    Galicia FC vs. Tulyehualco  
      Rayo Vallecano      
  CATEGORIA LIBRE  
  CLASIFICACIONES GRUPO  A   CLASIFICACIONES GRUPO  B  
    EQUIPOS Pts J J J G J E J P G F G C D G     EQUIPOS Pts J J J G J E J P G F G C D G  
  1 O B D 9 3 3 0 0 10 4 6   1 Guadalajara 7 3 2 1 0 14 6 8  
  2 Galicia FC 6 3 2 0 1 5 4 1   2 Selección Tepeyac 7 3 2 1 0 8 3 5  
  3 Leones Banamex 3 3 1 0 2 3 4 -1   3 CD Israelita 1 3 0 1 2 3 7 -4  
  4 Pumas Nadro 0 3 0 0 3 3 9 -6   4 Naranjas 1 3 0 1 2 0 9 -9  
    Totales 18 12 6 0 6 21 21 0     Totales 16 12 4 4 4 25 25 0  
         
  CATEGORIA VETERANOS  
  CLASIFICACIONES GRUPO  1   CLASIFICACIONES GRUPO  2  
    EQUIPOS Pts J J J G J E J P G F G C D G     EQUIPOS Pts J J J G J E J P G F G C D G  
  1 Galicia FC 7 3 2 1 0 10 4 6   1 Huracán Sevilla 7 3 2 1 0 11 5 6  
  2 Tulyehualco 6 3 2 0 1 7 2 5   2 CD Israelita 7 3 2 1 0 8 4 4  
  3 C Iztapalapa 4 3 1 1 1 3 4 -1   3 Selección Ibero 3 3 1 0 2 5 9 -4  
  4 Rayo Vallecano 0 3 0 0 3 2 12 -10   4 San Sebastián 0 3 0 0 3 5 11 -6  
    Totales 17 12 5 2 5 22 22 0     Totales 17 12 5 2 5 29 29 0  
         
    SEMIFINALES CATEGORIA LIBRE:        
      FECHA   CAMPO HORA Equipo vs Equipo    
      10-Nov Palillo Martínez   19:30 O B D 1 Selección Tepeyac 4  
      11-Nov Palillo Martínez   19:30 Guadalajara 1 Galicia FC 1  
            (Ganó en penaltys Guadalajara  3  a  1)  
                 
    POR EL TERCER LUGAR:       O B D vs Galicia FC    
    FINAL: 01-Dic Palillo Martínez   19:30 Selección Tepeyac 2 Guadalajara 2  
      (Ganó en penaltys Selección Tepeyac  5  a  4)  
           
    SEMIFINALES CATEGORIA DE VETERANOS:        
      FECHA   CAMPO HORA Equipo vs Equipo    
    Semifinales: 17-Oct Baeza (Texcoco) 1 11:40 Veteranos Galicia FC 7 Veteranos Israelita 0  
      31-Oct Baeza (Texcoco) 2 15:20 Huracán Sevilla 1 Tulyehualco "Dragones" 6  
    Final 07-Nov Baeza (Texcoco) 1 15:20 Veteranos Galicia FC 2 Tulyehualco "Dragones" 4  
         
         
  Plantillas de los Equipos con las Fotografías de los Jugadores registrados.  
  CATEGORIA LIBRE:   CATEGORIA VETERANOS:  
  Grupo  A Grupo  B     1 Tulyehualco "Dragones" 1 Selección Ibero  
  1 Pumas Nadro 1 Selección Tepeyac     2 C Iztapalapa 2 San Sebastián  
  2 Leones Banamex 2 CD Israelita     3 Galicia FC 3 CD Israelita  
  3 Galicia FC 3 Guadalajara     4 Rayo Vallecano 4 Huracán Sevilla  
  4 O B D 4 Naranjas            
       
    JORNADA 1 FECHA   CAMPO HORA Equipo vs Equipo    
      1         Selección Ibero 1 CD Israelita 2  
      1         C Iztapalapa 2 Rayo Vallecano 0  
      1         Tulyehualco "Dragones" 1 Galicia FC 2  
      1         San Sebastián 2 Huracán Sevilla 2  
      1         Pumas Nadro 0 Galicia FC 2  
      1         CD Israelita   Naranjas    
      1         Selección Tepeyac 3 Guadalajara 3  
      1
 
      Leones Banamex 0 O B D 2  
    JORNADA 2 FECHA   CAMPO HORA Equipo vs Equipo    
    2         CD Israelita 4 San Sebastián 1  
    2         Rayo Vallecano 1 Tulyehualco "Dragones" 4  
    2         Galicia FC 2 C Iztapalapa 2  
    2         Selección Ibero 1 Huracán Sevilla 5  
    2         O B D 5 Pumas Nadro 3  
    2         Guadalajara 5 CD Israelita 3  
    2         Naranjas 0 Selección Tepeyac 3  
    2
 
      Galicia FC 2 Leones Banamex 1  
    JORNADA 3 FECHA   CAMPO HORA Equipo vs Equipo    
      3         CD Israelita 2 Huracán Sevilla 2  
      3         Selección Ibero 3 San Sebastián 2  
      3         Galicia FC 6 Rayo Vallecano 1  
      3         Tulyehualco "Dragones" 2 C Iztapalapa 0  
      3         Guadalajara 6 Naranjas 0  
      3         Pumas Nadro 0 Leones Banamex 2  
      3         Galicia FC 1 O B D 3  
      3         Selección Tepeyac 2 CD Israelita 0  
       
    En ambas Categorías califican a Semifinales los 2 primeros lugares de cada Grupo  
    Criterios de Desempate. En el caso de empate a puntos entre 2 o mas Equipos al finalizar los 3 partidos de la fase regular, se definirá en la forma siguiente:  
     
      1°)   Diferencia de Goles 3°) Resultado particular entre ambos  
      2°)   Mas Goles anotados 4°) Disciplina  
       
    RECORDATORIO: Ningún jugador podrá actuar sin el Registro del Torneo del 50 Aniversario