LIGA  ESPAÑOLA  DE  FUTBOL

     
           
           
XVII TORNEO DE FUTBOL 2009  

 
               
                           

EQUIPOS PARTICIPANTES

GRUPO  1   GRUPO  2
  A Infraestructura       G Dir. Jurídica    
  B ICA CU       H VIVEICA    
  C ICA CP       I GEOICASA    
  D Rodio       J Finanzas    
  E Sistemas       K ICA Fluor    
  F ICA CE       L ICA Residencial    
                           
 

 Calendario de Juegos

 Hojas de Alineación  Papeletas de Cambios  
 

 FOTOGRAFIAS DEL XVII TORNEO DE FUTBOL 2009

 
RESULTADOS DE LOS PARTIDOS CELEBRADOS EL 04 DE JULIO DE 2009
  Los Resultados que se publican en domingo son provisionales, están tomados por reporte telefónico. Con la revisión de las cédulas arbitrales se confirmarán los marcadores de los partidos.  
   
   
                                                     
                Final                    
              Sistemas 6 - 2 Viveica                    
                                                     
                                                     
  Grupo  1 Resultados Jornada 05       Grupo  2 Resultados Jornada 05  
    Sistemas 2 - 1 Ica CP           Ica Flúor 2 - 0 Geoicasa    
    Rodio 2 - 4 Infraestructura           Finanzas 3 - 2 Dir. Jurídica    
    Ica CE 1 - 1 Ica CU           Ica Residencial 0 - 5 Viveica    
                                   
    Clasificaciones           Clasificaciones    
    Equipos Pts J J J G J E J P G F G C D G           Equipos Pts J J J G J E J P G F G C D G    
  1 Sistemas 15.0 5 5 0 0 24 2 22         1 Viveica 13.0 5 4 1 0 26 1 25    
  2 Ica CP 9.0 5 3 0 2 20 4 16         2 Ica Flúor 13.0 5 4 1 0 16 2 14    
  3 Infraestructura 9.0 5 3 0 2 12 8 4         3 Dir. Jurídica 6.0 5 2 0 3 11 7 4    
  4 Rodio 2.0 5 0 2 3 7 19 -12         4 Finanzas 6.0 5 2 0 3 7 19 -12    
  5 Ica CE 2.0 5 0 2 3 3 15 -12         5 Geoicasa 3.0 5 1 0 4 5 19 -14    
  6 Ica CU 2.0 5 0 2 3 7 25 -18         6 Ica Residencial 3.0 5 1 0 4 4 21 -17    
    Totales   30 11 6 13 73 73             Totales   30 14 2 14 69 69      
                                                     
                                                     
Las decisiones que tome el Comité Directivo en lo que se refiere a sanciones a Equipos o a Jugadores, son inapelables
                                                     
            Todos los Resultados                    
                                                     
  Grupo  1 Resultados Jornada 01       Grupo  2 Resultados Jornada 01  
    Infraestructura 4 - 3 Ica CU           Dir. Jurídica 0 - 3 Viveica    
    Ica CP 6 - 1 Rodio           Geoicasa 3 - 0 Finazas    
    Sistemas 6 - 0 Ica CE           Ica Flúor 7 - 0 Ica Residencial    
                                                     
  Grupo  1 Resultados Jornada 02       Grupo  2 Resultados Jornada 02  
    Ica CU 0 - 9 Ica CP           Viveica 8 - 0 Geoicasa    
    Rodio 0 - 5 Sistemas           Finanzas 1 - 5 Ica Flúor    
    Infraestructura 3 - 0 Ica CE           Ica Residencial 0 - 4 Dir. Jurídica    
                                                     
  Grupo  1 Resultados Jornada 03       Grupo  2 Resultados Jornada 03  
  * Ica CP 0 - 0 Infraestructura           Geoicasa 0 - 5 Dir. Jurídica    
    Sistemas 8 - 0 Ica CU           Ica Flúor 1 - 1 Viveica    
    Ica CE 1 - 1 Rodio           Finanzas 3 - 0 Ica Residencial    
                                                     
  Grupo  1 Resultados Jornada 04       Grupo  2 Resultados Jornada 04  
    Infraestructura 1 - 3 Sistemas           Dir. Jurídica 0 - 1 Ica Flúor    
    Ica CU 3 - 3 Rodio           Viveica 9 - 0 Finanzas    
    Ica CE 1 - 4 Ica CP           Ica Residencial 4 - 2 Geoicasa    
                                   
  Grupo  1 Resultados Jornada 05       Grupo  2 Resultados Jornada 05  
    Sistemas 2 - 1 Ica CP           Ica Flúor 2 - 0 Geoicasa    
    Rodio 2 - 4 Infraestructura           Finanzas 3 - 2 Dir. Jurídica    
    Ica CE 1 - 1 Ica CU           Ica Residencial 0 - 5 Viveica    
                                   
                                                     

 GOLEADORES DEL XVII TORNEO DE FUTBOL 2009

  GOLEADORES HASTA EL 28 DE JUNIO DE 2009 JORNADAS  
  Nombre del Jugador EQUIPO Goles 1 2 3 4 5  
  DANIEL ROCHA BANDA VIVEICA 10 1 3 1 4 1  
  MARCO ANTONIO CAPETILLO HERNANDEZ ICA CP 8 2 1   4 1  
  YHOVANY JARAMILLO SISTEMAS 7 3 3   1    
  RUBEN GUZMAN GOMEZ VIVEICA 7 1 3   3    
  LUIS RIOS PINEDA DIRECCION JURIDICA 6   1 3   2  
  ALBERTO JORGE OROZCO HERNANDEZ ICA CP 5 1 4        
  ALEJANDRO BRAVO A ICA FLUOR 5 3 2        
  NOE LOPEZ ALBERTO ICA FLUOR 5 3 1 1      
  OSCAR CARMONA GARCIA INFRAESTRUCTURA 5 1 2     2  
  JOSUE DE LA ROSA SISTEMAS 5 1   3   1  
  ERNESTO SILVA ICA RESIDENCIAL 4       4    
  JOSE LUIS BONILLA INFRAESTRUCTURA 4 2       2  
  RAUL APARICIO IBARRA VIVEICA 4   2     2  
  FRANCISCO JAVIER SALGADO DIRECCION JURIDICA 3   1 2      
  RODOLFO PINEDA GUZMAN GEOICASA 3 1     2    
  RICARDO HERIBERTO BELLO HERNANDEZ ICA CP 3 1 2        
  NOE BRIONES SISTEMAS 3 1   1 1    
  EFRAIN PORTILLO LANDAVERDE GEOICASA 2 2          
  OSCAR HERNANDEZ VENEGAS ICA CE 2     1   1  
  EDUARDO VAZQUEZ GASCA ICA CP 2 1 1        
  DAVID MELLADO MARTINEZ ICA CU 2       2    
  ERIK VILLAR L ICA FLUOR 2   2        
  ALEJANDRO LOPEZ RODIO 2 1       1  
  JORDI SERIÑA RODIO 2       1 1  
  ROBERTO MUÑOZ SISTEMAS 2       1 1  
  VICENTE GUERRERO CASTILLO VIVEICA 2         2  
  HECTOR MURILLO CALDERON DIRECCION JURIDICA 1   1        
  JOSE PAREDES RODRIGUEZ DIRECCION JURIDICA 1   1        
  ALBERTO TRINIDAD FINANZAS 1   1        
  RICARDO OLVERA FINANZAS 1     1      
  DANIEL RODRIGUEZ FINANZAS 1     1      
  JOSE REFUGIO HERRERA FINANZAS 1     1      
  LORENZO VALENCIA MONTOYA FINANZAS 1         1  
  LUIS ALBERTO TORRES FINANZAS 1         1  
  DANIEL RUIZ CABRAL FINANZAS 1         1  
  ALEJANDRO  TORRES RAMIREZ ICA CE 1       1    
  IGNACIO VILLASEÑOR SANCHEZ ICA CP 1   1        
  SAMUEL HERRERA MORALES ICA CP 1 1          
  ALEJANDRO LARA SAGASTUME ICA CU 1 1          
  RAFAEL ENRIQUEZ LARA ICA CU 1 1          
  SANTIAGO PACHECO RUIZ ICA CU 1 1          
  JUAN DANIEL VALENCIA GAONA ICA CU 1       1    
  HECTOR SANCHEZ ESPINOSA ICA CU 1         1  
  FRANCISCO S RAMIREZ H ICA FLUOR 1 1          
  HUGO E RODRIGUEZ L ICA FLUOR 1       1    
  ARTURO MORENO REY INFRAESTRUCTURA 1 1          
  JORGE BRIONES RUIZ INFRAESTRUCTURA 1   1        
  FIDEL ALBOR CASTRO INFRAESTRUCTURA 1       1    
  SALVADOR SILVA RODIO 1     1      
  JOSE LUIS MONTERROZA RODIO 1       1    
  IVAN MORALES RODIO 1       1    
  CESAR RODRIGUEZ SISTEMAS 1   1        
  EDUARDO ESTRADA GERES SISTEMAS 1 1          
  JESUS OLAGUE SISTEMAS 1   1        
  RAYMUNDO VAZQUEZ SISTEMAS 1     1      
  ARMANDO RODRIGUEZ SISTEMAS 1     1      
  OSVALDO CARRILLO SISTEMAS 1     1      
  GREGRORIO PAZ SISTEMAS 1     1      
  JUAN CARLOS BRISEÑO GARCIA VIVEICA 1 1          
  JOSE JUAN MARTINEZ MARTINEZ VIVEICA 1       1    
  DAVID LUNA VELAZQUEZ VIVEICA 1       1