COPA ATLÉTICA  

LIGA  ESPAÑOLA  DE  FUTBOL

 
     

     
   

 

 FOTOGRAFIAS DEL XVII TORNEO DE FUTBOL 2011

 GOLEADORES DEL XVII TORNEO DE FUTBOL 2011

           
           
 

 Hojas de Alineación

           

 Papeletas de Cambios

 
                           

 Sanciones Semanales

           Jugadores Sancionados
                           

XIX TORNEO DE FUTBOL   ICA 2011

                           
C o p a   A t l é t I C A   2011 BOLETIN I C A 05  
XIX Torneo de Fútbol 2011
Resultados de los Partidos celebrados el 26 de Junio de 2010
  Los Resultados que se publican en domingo son provisionales, están tomados por reporte telefónico. Con la revisión de las cédulas arbitrales se confirmarán los marcadores de los partidos.  
   
                                                 
                                                 
                                                 
  Grupo  1 Resultados     Jornada 05       Grupo  2 Resultados     Jornada 05  
    ICA Residencial 0 - 1 Viveica         Construcción Pesada CP 9 - 0 Finanzas  
    Dirección General 5 - 0 Construcción Especializada CE         Construcción Urbana CU/PRET 3 - 0 ICA Infraestructura  
    ICA Fluor   -             RCO   -      
                                 
    Clasificaciones         Clasificaciones  
    Equipos Pts J J J G J E J P G F G C D G         Equipos Pts J J J G J E J P G F G C D G  
  1 Viveica 10 4 3 1 0 14 2 12       1 Construcción Pesada CP 12 4 4 0 0 17 1 16  
  2 Dirección General 10 4 3 1 0 11 1 10       2 RCO 9 4 3 0 1 19 3 16  
  3 ICA Flúor 4 4 1 1 2 4 8 -4       3 Construcción Urbana CU/PRET 4 4 1 1 2 5 5 0  
  4 Construcción Especializada CE 4 4 1 1 2 4 12 -8       4 Finanzas 4 4 1 1 2 3 16 -13  
  5 ICA Residencial 0 4 0 0 4 0 10 -10       5 ICA Infraestructura 0 4 0 0 4 0 19 -19  
    Totales   20 8 4 8 33 33           Totales   20 9 2 9 44 44    
                               
                                                 
                          BASES DE COMPETENCIA
  Grupo  3 Resultados     Jornada 05     a) Participan 15 Equipos                  
    Ofertas 2 - 3 ICA Ingeniaria     b) Cada Grupo jugará en forma independiente, en sistema de Puntos, todos contra todos.
    Juridico 0 - 2 OMA      
    Arco Sur   -                 c) Calificarán a Semifinales el Primer Lugar de cada Grupo y el Mejor Segundo Lugar.
           
    Clasificaciones                            
    Equipos Pts J J J G J E J P G F G C D G         Semifinales  
  1 OMA 12 4 4 0 0 18 1 17         O M A 5 - 1 Dirección General  
  2 ICA Ingeniería 7 4 2 1 1 10 9 1         Viveica 3 - 0 Construcción Pesada CP  
  3 Ofertas 6 4 2 0 2 8 8 0                            
  4 Jurídico 2 4 0 2 2 2 6 -4                            
  5 Arco Sur 1 4 0 1 3 1 15 -14     Final
    Totales   20 8 4 8 39 39           O M A 4 - 1 Viveica  
                                                 
                                                 
Las decisiones que tome el Comité Directivo en lo que se refiere a sanciones a Equipos o a Jugadores, son inapelables
                                                 
            Todos los Resultados                  
                                                 
  Resultados 29 de Mayo Jornada 01       Resultados 19 de Junio Jornada 04  
    ICA Residencial 0 - 3 ICA Fluor         ICA Residencial 0 - 2 Construcción Especializada CE  
    Viveica 1 - 1 Dirección General         Viveica 6 - 0 ICA Fluor  
    Construcción Especializada CE   -             Dirección General   -      
    Construcción Pesada CP 1 - 0 RCO         Construcción Urbana CU/PRET   -      
    Finanzas 0 - 0 Construcción Urbana CU/PRET         Construcción Pesada CP 5 - 0 ICA Infraestructura  
    ICA Infraestructura   -             Finanzas 1 - 7 RCO  
    Ofertas 3 - 1 Arco Sur         Ofertas 0 - 4 OMA  
    ICA Ingeniaria 1 - 1 Juridico         ICA Ingeniaria 5 - 1 Arco Sur  
    OMA   -                     Juridico   -              
                                                 
  Resultados 5 de Junio Jornada 02       Resultados 26 de Junio Jornada 05  
    Viveica 6 - 1 Construcción Especializada CE         ICA Residencial 0 - 1 Viveica  
    Dirección General 1 - 0 ICA Fluor               Dirección General 5 - 0 Construcción Especializada CE  
    ICA Residencial   -                     ICA Fluor   -      
    Finanzas 2 - 0 ICA Infraestructura           Construcción Pesada CP 9 - 0 Finanzas  
    Construcción Urbana CU/PRET 1 - 3 RCO                 Construcción Urbana CU/PRET 3 - 0 ICA Infraestructura  
    Construcción Pesada CP   -                     RCO   -      
    ICA Ingeniaria 1 - 5 OMA                 Ofertas 2 - 3 ICA Ingeniaria  
    Juridico 0 - 0 Arco Sur               Juridico 0 - 2 OMA  
    Ofertas   -                     Arco Sur   -              
                                                 
  Resultados 12 de Junio Jornada 03                            
    ICA Residencial 0 - 4 Dirección General                                
    Construcción Especializada CE 1 - 1 ICA Fluor                                  
    Viveica   -                                        
    Construcción Pesada CP 2 - 1 Construcción Urbana CU/PRET                          
    ICA Infraestructura 0 - 9 RCO                                    
    Finanzas   -                                        
    Ofertas 3 - 1 Juridico                                  
    OMA 7 - 0 Arco Sur                                  
    ICA Ingeniaria   -                                        
                                 
 
TORNEO DE FÚTBOL COPA ATLETICA ICA 2011. CALENDARIO DE JUEGOS
GRUPO 1   GRUPO 2   GRUPO 3
A - ICA RESIDENCIAL   F - CONSTRUCCION PESADA CP   K - OFERTAS
B - VIVEICA   G - FINANZAS   L - ICA INGENIERIA
C - DIRECCION GENERAL   H - CONSTRUCCION URBANA CU/PRET   M - JURIDICO
D - CONSTRUCCION ESPECIALIZADA CE   I - ICA INFRAESTRUCTURA   N - OMA
E - ICA FLUOR   J - RCO   O - ARCO SUR
                                   
TORNEO DE FÚTBOL - GRUPO 1
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5 CANCHA Horarios
29 de Mayo 5 de Junio 12 de Junio 19 de Junio 26 de Junio
A vs E B vs D A vs C A vs D A vs B Campo 10 11:30
B vs C C vs E D vs E B vs E C vs D Campo 11 11:30
descansa D descansa A descansa B descansa  C descansa E  
                                   
TORNEO DE FÚTBOL - GRUPO 2
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5 CANCHA Horarios
29 de Mayo 5 de Junio 12 de Junio 19 de Junio 26 de Junio
F vs J G vs I F vs H F vs I F vs G Campo 10 08:30
G vs H H vs J I vs J G vs J H vs I Campo 10 10:00
descansa I descansa F descansa G descansa  H descansa J  
                                   
TORNEO DE FÚTBOL - GRUPO 3
Jornada 1 Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4 Jornada 5 CANCHA Horarios
29 de Mayo 5 de Junio 12 de Junio 19 de Junio 26 de Junio
K vs O L vs N K vs M K vs N K vs L Campo 11 08:30
L vs M M vs O N vs O L vs O M vs N Campo 11 10:00
descansa N descansa K descansa L descansa  M descansa O  
                                   
Estará formado por 15 Equipos, se dividirá en 3 grupos de 5 equipos y Jugarán todos contra todos del mismo grupo a una vuelta en Sistema de Puntos.Clasificarán a Semifinales los 4 Equipos mejor clasificados, enfrentándose 1° de grupo con mas puntos y diferencia de gol vs 2° mejor de todos los grupos y los 2 primeros restantes entre si. Los Ganadores jugarán la Final El 3 de Julio.
                                   
Semi Finales   FINAL Horarios      
2 de Julio Campo Horarios   3 de Julio 9:00 - 10:10      
1ero (1) vs 2do Tapatio 10:00 - 11:10   …. vs …. Tapatio      
1ero (2) vs 1ero (3) Tapatio 11:20 - 12:30