Inicio Resultados Programaciones Historia de la Liga Album de la Liga Fotos de Equipos Inscripciones
     
   
 

MUNDIAL DE RUSIA 2018.  Grupos

                                                         
      Grupo  A       Grupo  B       Grupo  C           Grupo  D  
  RUS
      Rusia
  POR       Portugal   FRA       Francia   ARG      Argentina  
  EGY       Egipto   ESP       España   AUS       Australia   ISL      Islandia  
  KSA       Arabia Saudí   MAR       Marruecos   PER       Perú   CRO      Croacia  
  URU       Uruguay   IRN       Irán   DEN       Dinamarca   NGA      Nigeria  
                         
 

            Grupo  E

             Grupo  F             Grupo  G               Grupo  H  
  BRA       Brasil   GER       Alemania   BEL       Bélgica   POL       Polonia  
  SUI       Suiza   MEX       México   PAN       Panamá   SEN       Senegal  
  CRC       Costa Rica   SWE       Suecia   TUN       Túnez   COL       Colombia  
  SRB       Serbia   KOR       Corea del Sur   ENG       Inglaterra   JPN       Japón  
                         
                         
                                                         
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
                                                     

                                         GRUPO  A

FECHA HORA                              PAIS vs         PAIS  

                   CLASIFICACIONES

14-06 10:00 RUS Rusia   -   Arabia Saudí KSA

            EQUIPOS

Pts JJ PG PE PP GF GC DG
15-06 07:00 EGY Egipto   -   Uruguay URU 1 RUS Rusia                
19-06 13:00 RUS Rusia   -   Egipto EGY 2 EGY Egipto                
20-06 10:00 URU Uruguay   -   Arabia Saudí KSA 3 KSA Arabia Saudí                
25-06 09:00 URU Uruguay   -   Rusia RUS 4 URU Uruguay                
25-06 09:00 KSA Arabia Saudí   -   Egipto EGY

Totales

               
 

                                      GRUPO  B

FECHA HORA                              PAIS vs         PAIS  

                   CLASIFICACIONES

15-06 10:00 MAR Marruecos   -   Irán IRN

            EQUIPOS

Pts JJ PG PE PP GF GC DG
15-06 13:00 POR Portugal   -   España ESP 1 POR Portugal                
20-06 07:00 POR Portugal   -   Marruecos MAR 2 ESP España                
20-06 13:00 IRN Irán   -   España ESP 3 MAR Marruecos                
25-06 13:00 ESP España   -   Marruecos MAR 4 IRN Irán                
25-06 13:00 IRN Irán   -   Portugal POR

Totales

               
 

                                        GRUPO  C

FECHA HORA                              PAIS vs         PAIS  

                   CLASIFICACIONES

16-06 05:00 FRA Francia   -   Australia AUS

            EQUIPOS

Pts JJ PG PE PP GF GC DG
16-06 11:00 PER Perú   -   Dinamarca DEN 1 FRA Francia                
21-06 07:00 DEN Dinamarca   -   Australia AUS 2 AUS Australia                
21-06 10:00 FRA Francia   -   Perú PER 3 PER Perú                
26-06 09:00 DEN Dinamarca   -   Francia FRA 4 DEN Dinamarca                
26-06 09:00 AUS Australia   -   Perú PER

Totales

               
.

                                      GRUPO  D

FECHA HORA                              PAIS vs         PAIS  

                   CLASIFICACIONES

16-06 08:00 ARG Argentina   -   Islandia ISL

            EQUIPOS

Pts JJ PG PE PP GF GC DG
16-06 14:00 CRO Croacia   -   Nigeria NGA 1 ARG Argentina                
21-06 13:00 ARG Argentina   -  

Croacia

CRO 2 ISL Islandia                
22-06 10:00 NGA Nigeria   -   Islandia ISL 3 CRO Croacia                
26-06 13:00 ISL Islandia   -   Croacia CRO 4 NGA Nigeria                
26-06 13:00 NGA Nigeria   -   Argentina ARG

Totales

               
 

                                         GRUPO  E

FECHA HORA                              PAIS vs         PAIS  

                   CLASIFICACIONES

17-06 07:00 CRC Costa Rica   -   Serbia SRB

            EQUIPOS

Pts JJ PG PE PP GF GC DG
17-06 13:00 BRA Brasil   -   Suiza SUI 1 BRA Brasil                
22-06 07:00 BRA

Brasil

  -   Costa Rica CRC 2 SUI Suiza                
22-06 13:00 SRB Serbia   -   Suiza SUI 3 CRC Costa Rica                
27-06 13:00 SRB Serbia   -   Brasil BRA 4 SRB Serbia                
27-06 13:00 SUI Suiza   -   Costa Rica CRC

Totales

               
 

                                      GRUPO  F

FECHA HORA                              PAIS vs         PAIS  

                   CLASIFICACIONES

17-06 10:00 GER Alemania   -   México MEX

            EQUIPOS

Pts JJ PG PE PP GF GC DG
18:06 07:00 SWE Suecia   -   Corea del Sur KOR 1 GER Alemania                
23-06 10:00 KOR Corea del Sur   -  

México

MEX 2 MEX México                
23-06 13:00 GER Alemania   -   Suecia SWE 3 SWE Suecia                
27-06 09:00 MEX México   -   Suecia SWE 4 KOR Corea del Sur                
27-06 09:00 KOR Corea del Sur   -   Alemania GER

Totales

               
 

                                        GRUPO  G

FECHA HORA                              PAIS vs         PAIS  

                   CLASIFICACIONES

18-06 10:00 BEL Bélgica   -   Panamá PAN

            EQUIPOS

Pts JJ PG PE PP GF GC DG
18-06 13:00 TUN Túnez   -   Inglaterra ENG 1 BEL Bélgica                
23-06 07:00 BEL Bélgica   -   Túnez TUN 2 PAN Panamá                
24-06 07:00 ENG Inglaterra   -   Panamá PAN 3 TUN Túnez                
28-06 13:00 ENG Inglaterra   -   Bélgica BEL 4 ENG Inglaterra                
28-06 13:00 PAN Panamá   -   Túnez TUN

Totales

               
 

                                      GRUPO  H

FECHA HORA                              PAIS vs         PAIS  

                   CLASIFICACIONES

19-06 07:00 COL Colombia   -   Japón JPN

            EQUIPOS

Pts JJ PG PE PP GF GC DG
19-06 10:00 POL Polonia   -   Senegal SEN 1 POL Polonia                
24-06 10:00 JPN Japón   -   Senegal SEN 2 SEN Senegal                
24-06 13:00 POL Polonia   -   Colombia COL 3 COL Colombia                
28-06 09:00 SEN Senegal   -   Colombia COL 4 JPN Japón                
28-06 09:00 JPN Japón   -   Polonia POL

Totales

               
 
          OCTAVOS DE FINAL          
          PARTIDO FECHA HORA     EQUIPO   vs     EQUIPO          
          " 49 30-06 09:00         -                
          " 50 30-06 13:00         -                
          " 51 01-07 09:00         -                
          " 52 01-07 13:00         -                
          " 53 02-07 09:00         -                
          " 54 02-07 13:00         -                
          " 55 03-07 09:00         -                
          " 56 03-07 13:00         -                
                                           
          CUARTOS DE FINAL          
          PARTIDO FECHA HORA     EQUIPO   vs     EQUIPO          
          " 57 06-07 09:00         -                
          " 58 06-07 13:00         -                
          " 59 07-07 09:00         -                
          " 60 07-07 13:00         -                
                                           
          SEMIFINALES          
          PARTIDO FECHA HORA     EQUIPO   vs     EQUIPO          
          " 61 10-07 13:00         -                
          " 62 11-07 13:00         -                
                                           
          POR EL TERCER Y CUARTO LUGAR          
          PARTIDO FECHA HORA     EQUIPO   vs     EQUIPO          
          " 63 14-07 09:00         -                
                                           
          FINAL          
          PARTIDO FECHA HORA     EQUIPO   vs     EQUIPO          
          " 64 15-07 10:00         -