Inscripciones  

Historia de la Liga Española  

Álbum de Profesionales

  Fotos de Equipos  

20  Temporadas

Información de Torneos y Costos. Formatos de Inscripción para Equipos y Jugadores

  Fotografías de todos los Jugadores que han participado por Temporada y por Equipo, de 1954 a 2018. (Más de 39,000 Jugadores). Resultados y Clasificaciones  

Fotografías de Jugadores, Entrenadores y Árbitros que han jugado en la Liga y participado en el Fútbol Profesional

  Fotos de 1954 a la fecha   Jugadores que han participado mas de 20 Temporadas en Liga Española de Fútbol
 

 Jugadores Sancionados 

 
PROGRAMACION     DE     PARTIDOS   Grupos     COVADONGA     COMPOSTELA   AJUSCO
 
sábado 22 de septiembre de 2018         domingo 23 de septiembre de 2018      
  Colegio Alemán   09:00 Ex Alumnos C Alemán vs FES Aragón     Ajusco 1 08:00 Blaugrana vs Ceffut
  Club Reforma 2 10:00 RAC vs CDI Tel Aviv     Ajusco 1 10:00 Aguila Dorada vs CDI Sub 23
                  Ajusco 1 12:00 Necaxa Fama vs Milán
                  Ajusco 2 08:00 H del Imperio vs DGSC Neza
domingo 23 de septiembre de 2018           Ajusco 2 10:00 Libertad AM vs Parceros
  Baeza (Texcoco) 1 08:00 Roma vs Tec Puebla     Ajusco 2 12:00 Inter de Madrid vs Apocalipsis
  Baeza (Texcoco) 1 10:00 Uxmal vs Poli San Francisco     Ajusco 3 08:00 Merced Gómez vs Pumas "B"
  Baeza (Texcoco) 1 12:00 Castores Gobrantacto vs Pumas     Ajusco 3 10:00 Cuervos vs Japotecos
  Baeza (Texcoco) 1 14:00   vs       Ajusco 3 12:00   vs  
  Baeza (Texcoco) 2 08:00 U de Neza "B" vs Bayern FC     Ajusco 4 08:00 Dolorisco vs Palmas
  Baeza (Texcoco) 2 10:00 U de Neza vs CD la Fama     Ajusco 4 10:00 Ceffut "B" vs Real Palma FC
  Baeza (Texcoco) 2 12:00  Terranova vs CF Aguila     Ajusco 4 12:00 Real Halcones vs Club Atlético Venados
  Los Sauces 2 08:00 Cariocas vs Cosmos FC     Ajusco 5 08:00 Rayos FC vs Chelsea
  Los Sauces 2 10:00 FES Aragón vs Atlético Milán     Ajusco 5 10:00 Real Sporting vs San Miguel Bayern
  Los Sauces 2 12:00 Deportivo Carbajal vs Marsella     Ajusco 5 12:00   vs  
  Los Sauces 2 14:00  Manchester vs Real UGB     Ajusco 6 08:00 P S V vs Inter de Milán
  Dpvo Esmeralda 2 08:00 Atlético Unión vs Bramex Cargorechy     Ajusco 6 10:00 Japón vs Angostura Rojos
  Dpvo Esmeralda 2 10:00 Leones Negros FC vs CDI Eilat     Club Reforma 1 12:00 Racing vs Athletic Reforma
  Santa Marta   07:45 Club León vs Tapatío Atlicpac     Club Reforma 2 08:00 Reforma Athlétic vs Ex Alumnos C Alemán
  Soraya Jiménez   08:15 CD Román Rico vs Tacos FC