Inscripciones  

Historia de la Liga Española  

Álbum de Profesionales

  Fotos de Equipos  

20  Temporadas

Información de Torneos y Costos. Formatos de Inscripción para Equipos y Jugadores

  Fotografías de todos los Jugadores que han participado por Temporada y por Equipo, de 1954 a 2019. (Más de 40,000 Jugadores). Resultados y Clasificaciones  

Fotografías de Jugadores, Entrenadores y Árbitros que han jugado en la Liga y participado en el Fútbol Profesional

  Fotos de 1954 a la fecha   Jugadores que han participado mas de 20 Temporadas en Liga Española de Fútbol
 

 Jugadores Sancionados 

 
PROGRAMACIÓN     DE     PARTIDOS   Grupos     COVADONGA     COMPOSTELA   AJUSCO
 
sábado 16 de noviembre de 2019         domingo 17 de noviembre de 2019      
  Club Reforma 1 10:00 Club Reforma vs Academia Santos     Ajusco 1 08:00 Ceffut vs  
                  Ajusco 1 10:00 Pumas vs Castores Gobrantacto
domingo 17 de noviembre de 2019           Ajusco 1 12:00   vs  
  Baeza (Texcoco) 1 08:00 H del Imperio vs S Jabón La Corona     Ajusco 2 08:00 Palmas vs Ameyalco
  Baeza (Texcoco) 1 10:00 U de Neza vs La Fama Tlalpan     Ajusco 2 10:00 11 Oriente FC vs Apocalipsis
  Baeza (Texcoco) 1 12:00 Osos Chelsea vs Blaugrana     Ajusco 3 08:00   vs  
  Baeza (Texcoco) 1 14:00   vs       Ajusco 3 10:00   vs  
  Baeza (Texcoco) 2 08:00 Xave Sport Valladolid vs C.F. Águila     Ajusco 4 08:00 Panthers vs PSV
  Baeza (Texcoco) 2 10:00 FC Omtare vs Real Casablanca     Ajusco 4 10:00 San Miguel Bayern vs Real Sporting
  Baeza (Texcoco) 2 12:00   vs       Ajusco 5 08:00 Real Halcones vs Chelsea
  Los Sauces 2 08:00 Cosmos Azcapotzalco vs Cosmos FC     Ajusco 5 10:00 Guadalajara vs Zacatepec
  Los Sauces 2 10:00   vs       Ajusco 6 08:00   vs  
  Los Sauces 2 12:00   vs       Ajusco 6 10:00   vs  
  Los Sauces 2 14:00   vs       Colegio Alemán   09:00 Ex Alumnos C Alemán vs Reforma Athletic Club
  Dpvo Esmeralda 2 08:00 Oporto La Presa vs Bramex Cargorechy     Club Reforma 1 12:00 Libertad AM vs RAC