Inscripciones  

Historia de la Liga Española  

Álbum de Profesionales

  Fotos de Equipos  

20  Temporadas

Información de Torneos y Costos. Formatos de Inscripción para Equipos y Jugadores

  Fotografías de todos los Jugadores que han participado por Temporada y por Equipo, de 1954 a 2019. (Más de 39,000 Jugadores). Resultados y Clasificaciones  

Fotografías de Jugadores, Entrenadores y Árbitros que han jugado en la Liga y participado en el Fútbol Profesional

  Fotos de 1954 a la fecha   Jugadores que han participado mas de 20 Temporadas en Liga Española de Fútbol
 
TEMPORADA 2019                         Torneo de Liga "Apertura 2019"                        Resultados y Clasificaciones
 
R e s u l t a d o s                        C l a s i f i c a c i o n e s
Grupo Covadonga   Grupo Compostela   Grupo Especial   Grupo Ajusco   Categoría Femenil
                 
Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen
                 
                                                         
     
 
TEMPORADA   2019                     Torneo de Copa 2019 BOLETIN 27  
                                       
  Resultados de los Partidos Celebrados el   14 de julio de 2019          
  Los Resultados que se publican en domingo son provisionales, están tomados de los reportes hechos por Árbitros y Equipos. Con la revisión de las Cédulas Arbitrales y los informes de Visoría se confirmarán los marcadores de los partidos y la puntuación general.  
   
   
Torneo de Copa 2019
                                       
            Grupo A Clasificaciones  
    Resultados Jornada   01   Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
      0 - 2 Pumas      1 Pumas  2 1 1 0 0 2 0 2  
    Brasil Neza 2 - 2 Pumas Oro     2 Roma 2 1 1 0 0 5 4 1  
    Roma 5 - 4 Ceffut     3 Brasil Neza 1 1 0 1 0 2 2 0  
      0 - 2 Sind Jabón la Corona     4 Pumas Oro 1 1 0 1 0 2 2 0  
    U de Neza 1 - 2 San Francisco     5 Ceffut 0 1 0 0 1 4 5 -1  
    Castores Gobrantacto 6 - 2 Huajuapan     6 xxx 0 1 0 0 1 0 2 -2  
                  Totales 6 2 2 2 15 15 0 0
  *  Default                                  
                  Grupo B Clasificaciones  
    Próximos Partidos       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Ceffut   vs         1 Castores Gobrantacto 2 1 1 0 0 6 2 4  
    Pumas    vs   Brasil Neza     2 Sind Jabón la Corona 2 1 1 0 0 2 0 2  
    Pumas Oro   vs   Roma     3 San Francisco 2 1 1 0 0 2 1 1  
    Huajuapan   vs         4 U de Neza 0 1 0 0 1 1 2 -1  
    Sind Jabón la Corona   vs   U de Neza     5 xxx 0 1 0 0 1 0 2 -2  
    San Francisco   vs   Castores Gobrantacto     6 Huajuapan 0 1 0 0 1 2 6 -4  
                  Totales 6 3 0 3 13 13 0  
                                 
                  Grupo  C Clasificaciones  
    Resultados Jornada   01   Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Chivas MXB 3 - 2 Tony Torpedo FC     1 Oporto San Mateo 2 1 1 0 0 9 1 8  
    Oporto San Mateo 9 - 1 Atlético Milán     2 Atlético de Madrid 2 1 1 0 0 6 3 3  
    Marsella 3 - 6 Atlético de Madrid     3 Chivas MXB 2 1 1 0 0 3 2 1  
    Racing   -   Atlético Unión     4 Tony Torpedo FC 0 1 0 0 1 2 3 -1  
    Leones Negros FC 6 - 1 Deportivo Carbajal     5 Marsella 0 1 0 0 1 3 6 -3  
    Cosmos FC 2 - 0 xxx     6 Atlético Milán 0 1 0 0 1 1 9 -8  
    Cariocas 2 - 0 xxx     Totales 6 3 0 3 24 24 0  
    Osos Chelsea 1 - 2 CF Aguila                          
    Manchester 1 - 0 Valencia FC     Grupo  D Clasificaciones  
                    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
                  1 Cosmos FC 2 1 1 0 0 2 0 2  
                  2 Leones Negros FC 0 1 1 0 0 6 1 5  
    Próximos Partidos     3 Racing 0 0 0 0 0 0 0 0  
    Atlético de Madrid   vs   Chivas MXB     4 Atlético Unión 0 0 0 0 0 0 0 0  
    Tony Torpedo FC   vs   Oporto San Mateo     5 xxx 0 1 0 0 1 0 2 -2  
    Atlético Milán   vs   Marsella     6 Deportivo Carbajal 0 1 0 0 1 1 6 -5  
        vs   Racing     Totales 4 2 0 2 9 9 0  
    Atlético Unión   vs   Leones Negros FC                          
    Deportivo Carbajal   vs   Cosmos FC     Grupo  E Clasificaciones  
    Valencia FC   vs   Cariocas       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
        vs   Osos Chelsea     1 Cariocas 2 1 1 0 0 2 0 2  
    CF Aguila   vs   Manchester     2 Manchester 2 1 1 0 0 1 0 1  
                  3 CF Aguila 0 1 1 0 0 2 1 1  
                  4 Osos Chelsea 0 1 0 0 1 1 2 -1  
                  5 Valencia FC 0 1 0 0 1 0 1 -1  
                  6 xxx 0 1 0 0 1 0 2 -2  
                  Totales 6 3 0 3 6 6 0  
  *  Default                                  
                  Grupo  F Clasificaciones  
    Resultados Jornada   01   Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Ameyalco 1 - 3 Tacos FC     1 Tacos FC 2 1 1 0 0 3 1 2  
    San Miguel Bayern 3 - 2 FES Aragón     2 San Miguel Bayern 2 1 1 0 0 3 2 1  
    Blaugrana 2 - 1 Chelsea     3 Blaugrana 2 1 1 0 0 2 1 1  
    Palmas 3 - 1 FC Omtare     4 FES Aragón 0 1 0 0 1 2 3 -1  
    Libertad AM 6 - 1 Panthers     5 Chelsea 0 1 0 0 1 1 2 -1  
    Milán 12 - 2 Veracruz     6 Ameyalco 0 1 0 0 1 1 3 -2  
    Real Sporting 2 - 1 Apocalipsis     Totales 6 3 0 3 12 12 0  
    Zacatepec 2 - 3 Real Halcones                          
    Deportivo Sevilla 0 - 2 H del Imperio     Grupo  G Clasificaciones  
                    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
                  1 Libertad AM 2 1 1 0 0 6 1 5  
                  2 Palmas 2 1 1 0 0 3 1 2  
    Próximos Partidos     3 Milán 0 1 1 0 0 12 2 10  
    Chelsea   vs   Ameyalco     4 FC Omtare 0 1 0 0 1 1 3 -2  
    Tacos FC   vs   San Miguel Bayern     5 Panthers 0 1 0 0 1 1 6 -5  
    FES Aragón   vs   Blaugrana     6 Veracruz 0 1 0 0 1 2 12 -10  
    Veracruz   vs   Palmas     Totales 6 3 0 3 25 25 0  
    FC Omtare   vs   Libertad AM                          
    Panthers   vs   Milán     Grupo  H Clasificaciones  
    H del Imperio   vs   Real Sporting       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Apocalipsis   vs   Zacatepec     1 Real Halcones 2 1 1 0 0 3 2 1  
    Real Halcones   vs   Deportivo Sevilla     2 Real Sporting 2 1 1 0 0 2 1 1  
                  3 H del Imperio 0 1 1 0 0 2 0 2  
                  4 Zacatepec 0 1 0 0 1 2 3 -1  
                  5 Apocalipsis 0 1 0 0 1 1 2 -1  
                  6 Deportivo Sevilla 0 1 0 0 1 0 2 -2  
                  Totales 6 3 0 3 10 10 0  
  * Default                                  
                   
                                       
    Partidos  Amistosos, Pendientes y Adelantados
    Tepanecas 2 - 0 H del Imperio           -