Inscripciones  

Historia de la Liga Española  

Álbum de Profesionales

  Fotos de Equipos  

20  Temporadas

Información de Torneos y Costos. Formatos de Inscripción para Equipos y Jugadores

  Fotografías de todos los Jugadores que han participado por Temporada y por Equipo, de 1954 a 2019. (Más de 39,000 Jugadores). Resultados y Clasificaciones  

Fotografías de Jugadores, Entrenadores y Árbitros que han jugado en la Liga y participado en el Fútbol Profesional

  Fotos de 1954 a la fecha   Jugadores que han participado mas de 20 Temporadas en Liga Española de Fútbol
 
TEMPORADA 2018                         Torneo de Liga "Apertura 2018"                        Resultados y Clasificaciones
 
R e s u l t a d o s                        C l a s i f i c a c i o n e s
Grupo Covadonga   Grupo Compostela   Grupo Especial   Grupo Ajusco   Categoría Femenil
                 
Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen
                 
                                                         
     
 
TEMPORADA   2018                      Torneo de Liga "Clausura 2018" BOLETIN 03    
                                         
    Resultados de los Partidos Celebrados el   20 de enero de 2019            
    Los Resultados que se publican en domingo son provisionales, están tomados de los reportes hechos por Árbitros y Equipos. Con la revisión de las cédulas arbitrales se confirmarán los marcadores de los partidos y la puntuación general. Vean al final de la página algunos comentarios de la Jornada.    
       
   
Torneo de Liga "Clausura 2018"          Grupo Covadonga
                                         
            Grupo Covadonga Clasificaciones  
                    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
    FINAL     1 Poli San Francisco 30 15 15 0 0 59 16 43    
                  2 CD la Fama 25 15 12 2 1 46 23 23 1  
    Poli San Francisco 1 - 1 CD la Fama     3 Pumas "B" 23 15 9 5 1 44 14 30    
    En Penaltys gana Poli San Francisco 4-3  Global 5-4     4 Roma 21 15 11 1 3 48 30 18 2  
                  5 Castores Gobrantacto 20 15 9 2 4 28 18 10    
                  6 Merced Gómez 16 15 8 0 7 32 26 6    
                  7 Real Casablanca 16 15 8 0 7 30 24 6    
                  8 U de Neza 15 15 7 1 7 26 26 0    
          9 Uxmal 13 15 6 2 7 34 26 8 1  
    POR EL 3° LUGAR     10 ITESM-Puebla 11 15 5 1 9 22 18 4    
                  11 Pumas 11 15 5 1 9 18 46 -28    
    Pumas "B" 1 - 3 Roma     12 CF Aguila 10 15 4 2 9 26 47 -21    
                  13 Fes Aragón 10 15 5 0 10 15 38 -23    
                  14 Terranova 8 15 3 2 10 14 36 -22    
                  15 Club Reforma 6 15 2 2 11 11 28 -17    
                  16 Colonia 1 15 0 1 14 4 41 -37    
                  Totales 240 # 22 # 457 457 0    
  PNA: Puntos No Aplicados * Default                            
Torneo de Liga "Clausura 2018"          Grupos Compostela
                                         
            Grupo  Compostela A Clasificaciones  
                    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
                  1 Ceffut 27 15 13 1 1 35 15 20    
                  2 Tapatío Atlicpac 25 15 11 3 1 39 8 31    
                  3 Japotecos 24 15 11 2 2 53 19 34    
    SEMIFINALES     4 DGSC Neza 22 15 10 2 3 34 21 13    
                  5 Blaugrana 19 15 9 1 5 26 15 11    
    Ceffut 3 - 1 Cariocas     6 U de Neza "B" 19 15 8 3 4 29 21 8    
                  7 Bayern FC 16 15 7 5 3 32 20 12 3  
    CDI Tel Aviv 4 - 0 Tapatío Atlicpac     8 Milán 14 15 6 3 6 40 33 7 1  
                  9 H del Imperio 14 15 6 3 6 21 26 -5 1  
                  10 Manchester 12 15 4 4 7 26 36 -10    
                  11 Club León 10 15 3 4 8 12 35 -23    
                  12 Valencia FC 8 15 4 3 8 17 29 -12 3  
                  13 CD Román Rico 6 15 2 4 9 8 23 -15 2  
                  14 CF Aguila "B" 6 15 2 2 11 19 36 -17    
                  15 Tacos FC 6 15 2 2 11 13 35 -22    
                  16 Necaxa Fama 2 15 0 2 13 2 34 -32    
    FINAL     Totales 240 98 44 98 406 406 0    
                                         
    Ceffut 0 - 1 CDI Tel Aviv     Grupo  Compostela B Clasificaciones  
                    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
                  1 CDI Tel Aviv 25 15 12 1 2 47 26 21    
                  2 Cariocas 24 15 10 4 1 41 19 22    
                  3 Bramex Cargorechy 23 15 11 1 3 49 28 21    
                  4 CDI Eilat 20 15 9 2 4 47 31 16    
    POR EL 3° LUGAR     5 RAC 19 15 8 3 4 42 22 20    
                  6 Atlético Unión 19 15 8 3 4 54 41 13    
    Cariocas   -   Tapatío Atlicpac     7 Cosmos FC 18 15 7 4 4 42 28 14    
                  8 Ex Alumnos C Alemán 17 14 6 5 3 46 36 10    
                  9 Reforma Athlétic 16 15 7 2 6 55 39 16    
                  10 Marsella 15 14 7 1 6 25 23 2    
                  11 Leones Negros FC 9 15 5 1 9 55 45 10 2  
                  12 Real UGB 9 15 3 3 9 27 47 -20    
                  13 Athletic Reforma 7 15 2 3 10 31 68 -37    
                  14 Atlético Milán 5 15 2 1 12 32 55 -23    
                  15 Racing 5 15 2 1 12 23 62 -39    
                  16 Deportivo Carbajal 5 15 1 3 11 15 61 -46    
                  Totales 238 # 38 # 631 631 0    
                                         
Torneo de Liga "Clausura 2018"          Grupos Ajusco
                                         
            Grupo  Ajusco A Clasificaciones  
                    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
                  1 Chelsea 17 9 8 1 0 20 4 16    
                  2 Liverpool 15 9 7 1 1 25 7 18    
                  3 Apocalipsis 14 9 6 2 1 31 11 20    
    FINAL     4 Libertad AM 13 9 6 1 2 15 5 10    
                  5 Angostura Rojos 10 9 5 0 4 24 21 3    
    Chelsea 0 - 0 Liverpool     6 Real Halcones 8 9 4 0 5 23 30 -7    
    Gana Chelsea en Penaltys  4-2     7 Real Sporting 7 9 3 1 5 18 25 -7    
                  8 Palmas 4 9 2 0 7 13 20 -7    
          9 Real Palma FC 2 9 1 0 8 11 32      
                  10 Parceros 0 9 0 0 9 4 29 -25    
                  Totales 90 42 6 42 184 184 21    
                                 
          Grupo  Ajusco B Clasificaciones  
    POR EL 3° LUGAR       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
                  1 San Miguel Bayern 11 7 5 1 1 17 11 6    
    Apocalipsis 1 - 0 Libertad AM     2 PSV 10 7 5 0 2 15 7 8    
                  3 Ceffut "B" 10 7 4 2 1 10 5 5    
                  4 Rayos FC 9 7 4 1 2 9 5 4    
                  5 Inter de Milán 6 7 2 2 3 7 8 -1    
                  6 Inter de Madrid 6 7 3 0 4 8 11 -3    
                  7 Dolorisco 3 7 0 3 4 5 12 -7    
                  8 Club Atlético Venados 1 7 0 1 6 0 12 -12    
  * Default             Totales 56 23 10 23 71 71 0    
                                         
                     
                                         
    Partidos  Amistosos, Pendientes y Adelantados
    Cosmos FC 0 - 6 Atlético Unión       Reforma Athletic 1 - 4 Tony Torpedo    
    Marsella 4 - 2 AC Prisma       Athletic Reforma 8 - 0 Reforma 2002    
    Ceffut 10 - 0 Huracán       FC Omtare 4 - 0 Racing    
    Merced Gómez 4 - 1 Blaugrana       Japotecos 2 - 3 CD Israelita    
    Milán 2 - 2 Tacos FC       San Miguel Bayern 7 - 2 Bayern Munich    
    S Jabón la Corona 2 - 3 CDI Tel Aviv       Atlético Chelsea 0 - 4 Castores Gobrantacto    
    U de Neza 0 - 3 Uxmal       Club León 1 - 2 CF Aguila    
    PSV 1 - 1 Inter de Milán       RAC 0 - 2 Universitarios    
    Bramex Cargorechy 3 - 1 Chivas       Tapatío Atlicpac 0 - 0 Manchester    
    Real Palma FC 1 - 2 Atlético Santa Cecilia       Real Sporting 9 - 2 Góndor FC    
    Pumas 1 - 4 Pumas "B"       Real Halcones 6 - 2 Inter de Madrid    
    Palmas 2 - 0 Angostura Rojos       Valencia FC 7 - 2 Cariocas