Inscripciones  

Historia de la Liga Española  

Álbum de Profesionales

  Fotos de Equipos  

20  Temporadas

Información de Torneos y Costos. Formatos de Inscripción para Equipos y Jugadores

  Fotografías de todos los Jugadores que han participado por Temporada y por Equipo, de 1954 a 2020. (Más de 40,000 Jugadores). Resultados y Clasificaciones  

Fotografías de Jugadores, Entrenadores y Árbitros que han jugado en la Liga y participado en el Fútbol Profesional

  Fotos de 1954 a la fecha   Jugadores que han participado mas de 20 Temporadas en Liga Española de Fútbol
 

 Jugadores Sancionados 

 
PROGRAMACIÓN     DE     PARTIDOS   Grupos     COVADONGA     COMPOSTELA   AJUSCO
 
domingo 1 de marzo de 2020         domingo 1 de marzo de 2020      
  Baeza, Texcoco 1 08:00 Real Casablanca vs H del Imperio     Ajusco 1 08:00 Ceffut vs Fes Aragón
  Baeza, Texcoco 1 10:00 Poli San Francisco vs Jire FC     Ajusco 1 10:00 Libertad AM vs FC Omtare
  Baeza, Texcoco 1 12:00 Oporto La Presa vs S Jabón La Corona     Ajusco 1 12:00   vs  
  Baeza, Texcoco 1 14:00 CF Aguila vs Zacatepec     Ajusco 2 08:00 Guadalajara vs Club At Real del Sur
  Baeza, Texcoco 2 08:00 Valencia FC vs Academia Santos     Ajusco 2 10:00 Apocalipsis vs Panthers
  Baeza, Texcoco 2 10:00 Castores Gobrantacto vs U de Neza     Ajusco 3 08:00 Merced Gómez vs BV Oro
  Baeza, Texcoco 2 12:00 Leones Negros FC vs Milán     Ajusco 3 10:00 Veracruz vs Real Halcones
  Baeza, Texcoco 2 14:00 Osos Chelsea vs Blaugrana     Ajusco 3 12:00   vs  
  Los Sauces 2 08:00 Manchester vs Atlante Atizapán     Ajusco 4 08:00 Chelsea vs San Miguel Bayern
  Los Sauces 2 10:00 Atlético Unión vs Chivas MXB     Ajusco 4 10:00 Real Sporting vs Palmas
  Los Sauces 2 12:00 Atlético Milán vs Cosmos Azcapotzalco     Ajusco 5 08:00   vs  
  Los Sauces 2 14:00 Unitec Panteras vs Deportivo Carbajal     Ajusco 5 10:00   vs  
  Esmeralda 2 08:00 Tony Torpedo FC vs Racing     Colegio Alemán   09:30 Ex Alumnos C Alemán vs Marsella
  Esmeralda 2 14:30 Bramex Cargorechy vs Pumas     CDI Toreo   09:45 FC 11 Oriente vs CDI Tel Aviv
  Club Reforma 1 12:00 RAC vs Xave Sport Valladolid                
  Club Reforma 2 12:00 Cosmos FC vs Reforma Athletic Club