Torneo de Copa                   Grupos A, B, C, D, E y F
                                         
    Resultados Jornada   03 Clasificaciones Grupo  A    
                    Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
    Roma 0 - 6 Poli San Francisco     1 Poli San Francisco 6 3 3 0 0 12 3 9    
    Castores Gobrantacto 0 - 4 S Jabón La Corona     2 Castores Gobrantacto 4 3 2 0 1 8 4 4    
    Merced Gómez 2 - 0 Pumas     3 Merced Gómez 4 3 2 0 1 5 2 3    
    Pumas "B" 0 - 2 Real Casablanca     4 Real Casablanca 4 3 2 0 1 4 3 1    
    Terranova 1 - 2 Colonia     5 S Jabón La Corona 3 3 1 1 1 9 6 3    
    Valencia FC 4 - 1 U de Neza     6 Roma 3 3 1 1 1 4 8 -4    
    Kavam FC 2 - 3 Bramex Cargorechy     7 Pumas 0 3 0 0 3 0 7 -7    
    Manchester 3 - 2 C.F. Águila     8 Pumas "B" 0 3 0 0 3 0 9 -9    
    Selección Cescijuc 1 - 7 Japotecos     Totales 24 11 2 11 42 42 0    
    H del Imperio 1 - 5 Ceffut                            
    Tacos FC * - * Necaxa Fama     Clasificaciones Grupo B    
    Milán 6 - 1 British Beers FC       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
    Fes Aragón 7 - 0 Real UGB     1 Bramex Cargorechy 6 3 3 0 0 12 6 6    
    Atlético Unión 0 - 2 Cosmos FC     2 Manchester 5 3 2 1 0 8 5 3    
    Marsella 1 - 0 Leones Negros FC     3 C.F. Águila 4 3 2 0 1 8 6 2    
    Racing 3 - 4 Cariocas     4 Valencia FC 3 3 1 1 1 10 8 2    
        5 Colonia 2 3 1 0 2 4 6 -2    
  PNA: Puntos No Aplicados     6 U de Neza 2 3 1 0 2 4 6 -2    
  * Default             7 Terranova 2 3 1 0 2 4 8 -4    
                  8 Kavam FC 0 3 0 0 3 3 8 -5    
                  Totales 24 11 2 11 53 53 0    
    Próximos Partidos                            
                  Clasificaciones Grupo C    
    Real Casablanca   vs   Roma       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
    Poli San Francisco   vs   Castores Gobrantacto     1 Ceffut 6 3 3 0 0 15 3 12    
    S Jabón La Corona   vs   Merced Gómez     2 Milán 5 3 2 1 0 9 3 6    
    Pumas   vs   Pumas "B"     3 Necaxa Fama 4 3 2 0 1 4 2 2    
    C.F. Águila   vs   Terranova     4 Japotecos 3 3 1 1 1 9 5 4    
    Colonia   vs   Valencia FC     5 British Beers FC 2 3 1 1 1 4 7 -3 1  
    U de Neza   vs   Kavam FC     6 H del Imperio 1 3 0 1 2 3 9 -6    
    Bramex Cargorechy   vs   Manchester     7 Tacos FC 0 3 0 0 3 0 5 -5    
    British Beers FC   vs   Selección Cescijuc     8 Selección Cescijuc 0 3 0 0 3 2 16 -14    
    Japotecos   vs   H del Imperio     Totales 24 9 4 11 46 50 -4    
    Ceffut   vs   Tacos FC                            
    Necaxa Fama   vs   Milán     Clasificaciones Grupo D    
    Cosmos FC   vs   Real UGB       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G PNA  
    Leones Negros FC   vs   Atlético Unión     1 Marsella 4 2 2 0 0 6 2 4    
    Cariocas   vs   Marsella     2 Cariocas 4 2 2 0 0 6 3 3    
    Racing   vs   Fes Aragón     3 Fes Aragón 2 2 1 0 1 7 2 5    
                  4 Leones Negros FC 2 2 1 0 1 3 3 0    
    Sistema de Puntuación   5 Cosmos FC 2 2 1 0 1 4 5 -1    
    Partido Ganado 2 Puntos, Partido Empatado 1 Punto y Partido perdido 0 Puntos. Los Equipos que no tengan su partido pagado antes de la fecha de juego, no se le aplicarán puntos.  En el Torneo de Copa no se aplicará el Punto Extra.   6 Real UGB 2 2 1 0 1 3 9 -6    
      7 Racing 0 2 0 0 2 5 7 -2    
      8 Atlético Unión 0 2 0 0 2 2 5 -3    
      Totales 16 8 0 8 36 36 0