TEMPORADA   2020 Torneo de Liga "Clausura 2020"         BOLETIN 37  
                                       
  Resultados de los Partidos Celebrados el   13 de diciembre de 2020      
  Los Resultados que se publican en domingo son provisionales, están tomados de los reportes hechos por Árbitros y Equipos. Con la revisión de las Cédulas Arbitrales y los informes de Visoría se confirmarán los marcadores de los partidos y la puntuación general.  
   
   
Torneo de Liga "Clausura 2020"          Grupo Covadonga
                                       
    Resultados Jornada   14 Grupo Covadonga Clasificaciones  
    Roma 3 - 4 Suecia       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Santos 3a. Div 0 - 0 BV Oro     1 Poli San Francisco 25 13 12 1 0 72 22 50  
    U de Neza 2 - 0 Santa Marta     2 Suecia 23 14 10 3 1 50 19 31  
    Uxmal 3 - 2 FC 11 Oriente     3 Roma 20 14 10 0 4 51 22 29  
    Pumas Académicos 1 - 1 Real Casablanca     4 Pumas Académicos 20 14 9 2 3 47 29 18  
    Pumas 2 - 8 Poli San Francisco     5 Galaxy FC 19 14 9 1 4 39 22 17  
    Bramex Cargorechy 2 - 1 Mazatlán FC     6 Bramex Cargorechy 16 14 8 0 6 34 41 -7  
    Galaxy FC 2 - 0 Ceffut     7 Real Casablanca 14 14 6 2 6 29 33 -4  
        -         8 Uxmal 13 13 6 1 6 26 32 -6  
    Próximos Partidos     9 FC 11 Oriente 12 14 5 2 7 29 37 -8  
    BV Oro   vs   Suecia     10 Pumas 12 13 6 0 7 23 34 -11  
    Santa Marta   vs   Santos 3a. Div     11 Mazatlán FC 11 14 5 1 8 36 27 9  
    FC 11 Oriente   vs   U de Neza     12 Ceffut 11 14 5 1 8 27 52 -25  
    Real Casablanca   vs   Uxmal     13 BV Oro 9 14 3 3 8 11 25 -14  
    Poli San Francisco   vs   Pumas Académicos     14 U de Neza 8 13 3 2 8 17 26 -9  
    Mazatlán FC   vs   Pumas     15 Santos 3a. Div 4 14 0 4 10 14 62 -48  
    Ceffut   vs   Bramex Cargorechy     16 Santa Marta 3 14 1 1 12 6 28 -22  
    Galaxy FC   vs   Roma     Totales 220 98 24 98 511 511 0  
  *  Default                              
Torneo de Liga "Clausura 2020"          Grupos Compostela
                                       
    Resultados Jornada   14 Grupo Compostela A Clasificaciones  
    Manchester 0 - 0 CF Águila       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    USA 0 - 11 Tecnicolor     1 Cosmos Azcapotzalco 25 14 12 1 1 51 22 29  
    Cosmos Azcapotzalco 3 - 1 Premier FC     2 Japón FC 22 14 11 0 3 42 27 15  
    Xave Sport Valladolid 1 - 2 Leones Negros FC     3 Tecnicolor 19 14 8 3 3 52 27 25  
    Atlético Unión 0 - 2 Japón FC     4 CF Águila 18 14 7 4 3 36 24 12  
    Marsella 2 - 0 Valencia FC     5 Leones Negros FC 17 14 7 3 4 33 28 5  
    Atlante Atizapán 0 - 2 Racing     6 Premier FC 15 14 7 1 6 32 27 5  
    Cosmos FC 2 - 1 Atlético Milán     7 Marsella 14 14 6 2 6 30 32 -2  
    Academia Santos 2 - 6 Blaugrana     8 Atlético Unión 14 14 5 4 5 25 28 -3  
    Zacatepec 0 - 2 Rogue One     9 USA 13 14 5 3 6 22 37 -15  
    Argentinos Juniors 1 - 0 FC Omtare     10 Atlante Atizapán 12 14 5 2 7 34 29 5  
    Tacos FC 0 - 2 Libertad AM     11 Atlético Milán 11 14 2 7 5 27 33 -6  
    Guadalajara 1 - 7 U Leicester City FC     12 Valencia FC 11 14 4 3 7 21 28 -7  
    Apocalipsis 1 - 2 Milán     13 Manchester 10 14 2 6 6 11 23 -12  
    Palmas 0 - 2 Real Halcones     14 Racing 9 14 4 1 9 31 48 -17  
    Club At Real del Sur 2 - 0 San Miguel Bayern     15 Xave Sport Valladolid 8 14 2 4 8 21 35 -14  
                  16 Cosmos FC 6 14 2 2 10 21 41 -20  
                  Totales 224 89 46 89 489 489 0  
                                       
    Próximos Partidos     Grupo  Compostela B Clasificaciones  
    Tecnicolor   vs   CF Águila       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Premier FC   vs   USA     1 Libertad AM 21 14 9 3 2 61 16 45  
    Leones Negros FC   vs   Cosmos Azcapotzalco     2 FC Omtare 21 14 10 1 3 36 14 22  
    Japón FC   vs   Xave Sport Valladolid     3 Milán 20 14 9 2 3 44 32 12  
    Valencia FC   vs   Atlético Unión     4 Real Halcones 20 14 9 2 3 40 30 10  
    Racing   vs   Marsella     5 Argentinos Juniors 17 14 7 3 4 36 23 13  
    Atlético Milán   vs   Atlante Atizapán     6 Apocalipsis 17 14 6 5 3 25 20 5  
    Cosmos FC   vs   Manchester     7 U Leicester City FC 16 14 7 2 5 36 40 -4  
    Rogue One   vs   Blaugrana     8 Blaugrana 15 14 6 3 5 40 31 9  
    FC Omtare   vs   Zacatepec     9 Palmas 14 14 6 2 6 39 24 15  
    Libertad AM   vs   Argentinos Juniors     10 Zacatepec 14 14 4 6 4 31 36 -5  
    U Leicester City FC   vs   Tacos FC     11 Guadalajara 10 14 3 4 7 23 38 -15  
    Milán   vs   Guadalajara     12 Academia Santos 10 14 4 2 8 25 41 -16  
    Real Halcones   vs   Apocalipsis     13 Rogue One 10 14 5 0 9 24 45 -21  
    San Miguel Bayern   vs   Palmas     14 San Miguel Bayern 7 14 2 3 9 23 34 -11  
    Club At Real del Sur   vs   Academia Santos     15 Tacos FC 6 14 3 0 11 11 40 -29  
                  16 Club At Real del Sur 6 14 3 0 11 15 45 -30  
                  Totales 224 93 38 93 509 509 0  
  *  Default                                
Torneo de Liga "Clausura 2020"          Grupo Compostela C
                                       
    Resultados Jornada   09 Grupo Compostela C Clasificaciones  
    Castilla FC 2 - 0 Amatista FC       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Real Sporting 2 - 4 Unión Sur     1 Castilla FC 13 9 6 1 2 25 19 6  
    Unión FC 2 - 2 Wolverhampton     2 Real Sporting 12 9 6 0 3 24 16 8  
                  3 Amatista FC 11 9 5 1 3 26 16 10  
    Próximos Partidos     4 Unión Sur 10 9 5 0 4 31 25 6  
    Castilla FC   vs   Real Sporting     5 Wolverhampton 6 9 2 2 5 14 21 -7  
    Unión Sur   vs   Unión FC     6 Unión FC 2 9 0 2 7 6 29 -23  
    Amatista FC   vs   Wolverhampton     Totales 54 24 6 24 126 126 0