Inscripciones  

Historia de la Liga Española  

Álbum de Profesionales

  Fotos de Equipos  

20  Temporadas

Información de Torneos y Costos. Formatos de Inscripción para Equipos y Jugadores

  Fotografías de todos los Jugadores que han participado por Temporada y por Equipo, de 1954 a 2020. (Más de 39,000 Jugadores). Resultados y Clasificaciones  

Fotografías de Jugadores, Entrenadores y Árbitros que han jugado en la Liga y participado en el Fútbol Profesional

  Fotos de 1954 a la fecha   Jugadores que han participado mas de 20 Temporadas en Liga Española de Fútbol
 
TEMPORADA 2020                                              Resultados y Clasificaciones
 
R e s u l t a d o s                        C l a s i f i c a c i o n e s
Grupo Covadonga   Grupo Compostela   Grupo Especial   Grupo Ajusco   Categoría Femenil
                 
Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen   Haga click en la imagen
                 
                                                         
 
 
TEMPORADA   2020 Torneo de Liga "Apertura 2020"         BOLETIN 08  
                                       
  Resultados de los Partidos Celebrados el   23 de febrero de 2020      
  Los Resultados que se publican en domingo son provisionales, están tomados de los reportes hechos por Árbitros y Equipos. Con la revisión de las Cédulas Arbitrales y los informes de Visoría se confirmarán los marcadores de los partidos y la puntuación general.  
   
   
Torneo de Liga "Apertura 2020"          Grupo Covadonga
                                       
    Resultados Jornada   03 Grupo Covadonga Clasificaciones  
    H del Imperio 1 - 2 Bramex Cargorechy       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Pumas 0 - 5 Oporto La Presa     1 Oporto La Presa 6 3 3 0 0 17 1 16  
    S Jabón La Corona 2 - 0 Roma     2 Real Casablanca 6 3 3 0 0 17 2 15  
    FES Aragón 0 - 2 Merced Gómez     3 Castores Gobrantacto 6 3 3 0 0 17 4 13  
    BV Oro 1 - 6 Castores Gobrantacto     4 Poli San Francisco 6 3 3 0 0 11 3 8  
    U de Neza 1 - 5 Poli San Francisco     5 Merced Gómez 4 3 1 2 0 5 3 2  
    Jire FC 0 - 2 Ceffut     6 Bramex Cargorechy 4 3 2 0 1 4 4 0  
    Real Casablanca 2 - 0       7 S Jabón La Corona 3 3 1 1 1 7 6 1  
                  8 Roma 3 3 1 1 1 4 4 0  
    Próximos Partidos     9 Jire FC 2 3 1 0 2 2 4 -2  
        vs   H del Imperio     10 BV Oro 2 3 1 0 2 8 12 -4  
    Bramex Cargorechy   vs   Pumas     11 Pumas 2 3 0 2 1 2 7 -5  
    Oporto La Presa   vs   S Jabón La Corona     12 Ceffut 2 3 1 0 2 5 13 -8  
    Roma   vs   FES Aragón     13 xxx 0 2 0 0 2 0 4 -4  
    Merced Gómez   vs   BV Oro     14 U de Neza 0 2 0 0 2 3 13 -10  
    Castores Gobrantacto   vs   U de Neza     15 H del Imperio 0 3 0 0 3 3 14 -11  
    Poli San Francisco   vs   Jire FC     16 FES Aragón 0 3 0 0 3 1 12 -11  
    Ceffut   vs   Real Casablanca     Totales 46 20 6 20 106 106 0  
  *  Default                              
Torneo de Liga "Apertura 2020"          Grupos Compostela
                                       
    Resultados Jornada   03 Grupo Compostela A Clasificaciones  
    Atlético de Madrid 1 - 3 Atlético Milán       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Cosmos Azcapotzalco 5 - 3 Ex Alumnos C Alemán     1 Tony Torpedo FC 5 3 2 1 0 11 5 6  
    Marsella 3 - 1 Cosmos FC     2 Chivas MXB 4 3 2 0 1 14 4 10  
    Reforma Athletic Club 2 - 4 Tony Torpedo FC     3 Manchester 4 3 2 0 1 7 4 3  
    Racing 0 - 0 Atlético Unión     4 Atlético Milán 4 3 2 0 1 6 3 3  
    Chivas MXB 2 - 1 Manchester     5 Atlante Atizapán 4 3 2 0 1 6 3 3  
    Atlante Atizapán 4 - 1 Unitec Atizapán     6 Marsella 4 3 1 2 0 7 5 2  
    Deportivo Carbajal 2 - 0 Cariocas     7 Atlético Unión 4 3 1 2 0 6 4 2  
    Academia Santos 1 - 3 C.F. Águila     8 Deportivo Carbajal 4 3 2 0 1 4 10 -6  
    Zacatepec 2 - 0 CD Román Rico     9 Racing 3 3 1 1 1 3 2 1  
    Libertad AM 0 - 3 Osos Chelsea     10 Atlético de Madrid 3 3 1 1 1 5 5 0  
    Blaugrana 0 - 2 RAC     11 Ex Alumnos C Alemán 3 3 1 1 1 5 6 -1  
    Xave Sport Valladolid 2 - 6 FC 11 Oriente     12 Cosmos Azcapotzalco 3 3 1 1 1 8 10 -2  
    CDI Tel Aviv   -   FC Omtare     13 Unitec Panteras 2 3 1 0 2 4 8 -4  
    Tacos FC 0 - 2 Leones Negros FC     14 Cosmos FC 1 3 0 1 2 5 9 -4  
    Milán 5 - 3 Valencia FC     15 Cariocas 0 3 0 0 3 0 6 -6  
                  16 Reforma Athletic Club 0 3 0 0 3 5 12 -7  
                  Totales 48 19 10 19 96 96 0  
                                       
    Próximos Partidos     Grupo  Compostela B Clasificaciones  
    Cariocas   vs   Atlético de Madrid       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Atlético Milán   vs   Cosmos Azcapotzalco     1 RAC 6 3 3 0 0 16 2 14  
    Ex Alumnos C Alemán   vs   Marsella     2 FC 11 Oriente 5 3 2 1 0 10 4 6  
    Cosmos FC   vs   Reforma Athletic Club     3 Osos Chelsea 5 3 2 1 0 6 1 5  
    Tony Torpedo FC   vs   Racing     4 FC Omtare 4 2 2 0 0 7 1 6  
    Atlético Unión   vs   Chivas MXB     5 Leones Negros FC 4 3 2 0 1 11 6 5  
    Manchester   vs   Atlante Atizapán     6 C.F. Águila 4 2 2 0 0 10 5 5  
    Unitec Atizapán   vs   Deportivo Carbajal     7 CDI Tel Aviv 4 2 2 0 0 7 3 4  
    Valencia FC   vs   Academia Santos     8 Milán 4 3 2 0 1 8 7 1  
    C.F. Águila   vs   Zacatepec     9 Zacatepec 3 3 1 1 1 3 6 -3  
    CD Román Rico   vs   Libertad AM     10 Valencia FC 2 2 1 0 1 5 5 0  
    Osos Chelsea   vs   Blaugrana     11 Academia Santos 1 3 0 1 2 4 8 -4  
    RAC   vs   Xave Sport Valladolid     12 CD Román Rico 1 3 0 1 2 6 11 -5  
    FC 11 Oriente   vs   CDI Tel Aviv     13 Blaugrana 1 3 0 1 2 2 7 -5  
    FC Omtare   vs   Tacos FC     14 Tacos FC 0 3 0 0 3 0 6 -6  
    Leones Negros FC   vs   Milán     15 Xave Sport Valladolid 0 3 0 0 3 6 17 -11  
                  16 Libertad AM 0 3 0 0 3 1 13 -12  
                  Totales 44 19 6 19 102 102 0  
  *  Default                                
Torneo de Liga "Apertura 2020"          Grupo Ajusco
                                       
    Resultados Jornada   03 Grupo  Ajusco Clasificaciones  
    Club At Real del Sur 1 - 3 Apocalipsis       Equipos PTS J J J G J E J P G F G C D G  
    Panthers 3 - 2 Real Sporting     1 Chelsea 5 3 2 1 0 9 3 6  
    Palmas 6 - 1 Veracruz     2 Real Sporting 4 3 2 0 1 11 6 5  
    Real Halcones 1 - 1 Chelsea     3 Panthers 4 3 2 0 1 7 8 -1  
    San Miguel Bayern 1 - 1 Guadalajara     4 San Miguel Bayern 3 2 1 1 0 5 3 2  
    Próximos Partidos     5 Real Halcones 3 3 1 1 1 5 5 0  
    Guadalajara   vs   Club At Real del Sur     6 Apocalipsis 3 3 1 1 1 4 7 -3  
    Apocalipsis   vs   Panthers     7 Palmas 2 2 1 0 1 6 3 3  
    Real Sporting   vs   Palmas     8 Club At Real del Sur 2 3 1 0 2 7 7 0  
    Veracruz   vs   Real Halcones     9 Guadalajara 2 3 0 2 1 2 4 -2  
    Chelsea   vs   San Miguel Bayern     10 Veracruz 0 3 0 0 3 1 11 -10  
                  Totales 28 11 6 11 57 57 0  
  * Default                                  
                   
                                       
    Partidos  Amistosos, Pendientes y Adelantados
    Ceffut 3 - 0 Zacatepec           -