Inicio Resultados Programaciones Historia de la Liga Album de la Liga Fotos de Equipos Inscripciones
     
   
"TEMPORADA 2020"   "TEMPORADA 2020"
Nombre del Jugador EQUIPO Temp 2019   Nombre del Jugador EQUIPO Temp 2019
 
JOSE MARTIN GALINDO MIGUEL REAL SPORTING 10   ORLANDO ERICK DELGADO PATIÑO BLAUGRANA 1
ORLANDO MONDRAGON REYES OPORTO LA PRESA 9   OMAR RODRIGO LOPEZ BARRERA BLAUGRANA 1
KEVIN JOSEF RIMANN BYLISS EX ALUMNOS C ALEMAN 8   ALEJANDRO OTERO ESQUERRA BLAUGRANA 1
SHANE PATRICK MACNAMARA CHISNELL TONY TORPEDO 8   DIEGO RODRIGO VEGA GONZALEZ BLAUGRANA 1
RAMON GARCIA SANCHEZ MARSELLA 7   JOSHUA DANIEL MARTINEZ JIMENEZ BV ORO 1
BRAYAN ALCANTAR CENTENO OPORTO LA PRESA 7   JONATHAN NAVA VENEGAS BV ORO 1
FRANCISCO LEONEL OCHOA VELAZQUEZ POLI SAN FRANCISCO 7   EMERSON RODRIGO VAZQUEZ JIMENEZ BV ORO 1
DANIEL MELGAREJO PALOMARES CEFFUT 6   JOSE ENRIQUE CAMPUZANO MARTINEZ CASTORES GOBRANTACTO 1
MARIO ALBERTO ELIZALDE ZAMORA CF AGUILA 6   MIGUEL ANGEL FIGUEROA FLORES CASTORES GOBRANTACTO 1
VICTOR MICHELLE ROJAS MARTINEZ CF AGUILA 6   ISAAC RODRIGUEZ ALBARRAN CASTORES GOBRANTACTO 1
KEVIN JAIR BAUTISTA RIZO CHIVAS MXB 6   ALLAN ISRAEL ATRI CDI TEL AVIV 1
JESUS PEREZ RUIZ FC 11 ORIENTE 6   AREF SAADIA ROMANO CDI TEL AVIV 1
EDSON ALBERTO RANGEL PIÑA CASTORES GOBRANTACTO 5   CARLOS SCHWARTZMAN LOMBROZO CDI TEL AVIV 1
LEVI SAUL PEÑALOZA LOPEZ CLUB AT REAL DEL SUR 5   ALEJANDRO SANCHEZ ARIZMENDI CEFFUT 1
JULIO CESAR RUELAS JIMENEZ MILAN 5   MIGUEL SORIA CASTAÑEDA CEFFUT 1
MIGUEL ANGEL LIMON PEREZ POLI SAN FRANCISCO 5   DAVID VELAZQUEZ CASTILLO CEFFUT 1
JUAN PABLO TOVILLA GUDERA RAC 5   JORGE ANTONIO GOMEZ HERNANDEZ CF AGUILA 1
JAVIER ALLAIN LOPEZ MONTIEL ATLETICO DE MADRID 4   EDUARDO SANTILLAN TREJO CF AGUILA 1
FERNANDO LORENZO FLORES ATLETICO MILAN 4   MOISES MARTINEZ MIRANDA CHELSEA 1
JESUS JOEL LOPEZ SANCHEZ BRAMEX 4   ALEXIS MENDOZA ROJAS CHELSEA 1
EMERSON GARIBAY CERVANTES CASTORES GOBRANTACTO 4   ALAN OSVALDO GALINDO PLATA CHIVAS MXB 1
ISAAC HALABE HAMUI CDI TEL AVIV 4   GAMALIEL ALEJANDRO GUTIERREZ VARGAS CHIVAS MXB 1
JESUS RODRIGO OROZCO CARBAJAL LEONES NEGROS FC 4   JAIR LAZARO SANCHEZ CHIVAS MXB 1
EDUARDO YAZBETH CARRILLO CASTAÑEDA MANCHESTER 4   OSCAR EDUARDO MONDRAGON CASTILLO CHIVAS MXB 1
LUIS ENRIQUE LUNA LOPEZ MARSELLA 4   GERARDO EMILIO DE LARA SANCHEZ CLUB AT REAL DEL SUR 1
LUIS FELIPE BUSTAMANTE NARANJO MERCED GOMEZ 4   SAUL TADEO BRIGIDO CLUB AT REAL DEL SUR 1
LUIS MANUEL MORALES DAMIAN MERCED GOMEZ 4   JULIO ADRIAN GALICIA MEJIA COSMOS AZCAPOTZALCO 1
DIEGO ALARCON GUEVARA RAC 4   JOSE DANIEL LOPEZ AGUILAR COSMOS AZCAPOTZALCO 1
EDGAR DOMINGUEZ RESENDIZ RACING 4   ANGEL JAIR MEJIA LOPEZ COSMOS AZCAPOTZALCO 1
JOSE ALEJANDRO TRIGUEROS LUNA REAL CASABLANCA 4   ANTONIO RIVERO ACEVEDO COSMOS AZCAPOTZALCO 1
JAVIER EMILIANO VALENCIA AVENDAÑO UNITEC PANTERAS 4   JESUS MIGUEL RIVERO ACEVEDO COSMOS AZCAPOTZALCO 1
DAVID ANTONIO VAZQUEZ CACHO VALENCIA FC 4   SEBASTIAN BECERRIL AYALA COSMOS FC 1
ALBERTO MARQUEZ MAYA ATLANTE ATIZAPAN 3   ASHLY CHONG LOPEZ COSMOS FC 1
GILBERTO GEOVANNI SANCHEZ RERGIS ATLANTE ATIZAPAN 3   GIOVANI ALEJANDRO CRUZ MONTER COSMOS FC 1
ARTURO ISAAC TRUEBA BUCIO ATLETICO MILAN 3   JOSE CARLOS MARTINEZ MORALES COSMOS FC 1
LUIS ARTURO LECHUGA FLORES ATLETICO UNION 3   JOSE LUIS RODRIGUEZ HIDALGO COSMOS FC 1
IRVING MELENDEZ MEDINA ATLETICO UNION 3   ALBERTO SANTA MARIA AVILA COSMOS FC 1
JOSUE JONATHAN RAMOS MARTINEZ BV ORO 3   JAVIER ALVARDO ESQUIVEL DEPORTIVO CARBAJAL 1
CESAR CRUZ BARAJAS CASTORES GOBRANTACTO 3   FRANCISCO RODRIGUEZ GARCIA EX ALUMNOS C ALEMAN 1
JAIR DE JESUS GONZALEZ PEREZ CASTORES GOBRANTACTO 3   CRISTOFER ALEXIS RAMIREZ LEAL FC 11 ORIENTE 1
ALVARO IVAN JIMENEZ MARTINEZ CEFFUT 3   SANTIAGO ISAAC ALFARO BARAJAS FC OMTARE 1
CARLOS URIEL GARCIA MORENO CHELSEA 3   RAYMUNDO BORJA VALLE FC OMTARE 1
JESUS ELOY CHAVEZ JIMENEZ COSMOS AZCAPOTZALCO 3   OSVALDO BORJA VALLE FC OMTARE 1
JOSUE SAMUEL JIMENEZ VELAZQUEZ COSMOS AZCAPOTZALCO 3   JESUS ALBERTO CAMACHO FLORES FC OMTARE 1
JULIO CESAR CRUZ REYES COSMOS FC 3   GUSTAVO ADOLFO MORALES BRAVO FC OMTARE 1
INTI SACBE LOPEZ TRUJANO FC 11 ORIENTE 3   RICARDO PEDROZA GOMEZ FC OMTARE 1
SERGIO MANUEL PELCASTRE AVILA FC OMTARE 3   JORGE ABRAHAM PEDROZA REYES FC OMTARE 1
JORGE RAFAEL RENTERIA MORALES HALCONES DEL IMPERIO 3   CHRISTOPHER ARTURO PERLIN DE LA PAZ FES ARAGON 1
FERNANDO ARZALUZ MENDOZA LEONES NEGROS FC 3   LUIS ENRIQUE SANJUAN RIVERA FES ARAGON 1
JOSE LUIS PERIAN SANCHEZ LEONES NEGROS FC 3   EDUARDO JESUS XALTENO BEURET FES ARAGON 1
RAUL SEBASTIAN MANRIQUE PIÑA MANCHESTER 3   TOMAS ALBERTO ALARCON ESCANDON GUADALAJARA 1
SEBASTIAN CORTES NEGRETE MARSELLA 3   ALEJANDRO GUADARRAMA BOLAÑOS GUADALAJARA 1
RAUL TORRES MONDRAGON OPORTO LA PRESA 3   JOSE EDUARDO GUADARRAMA CRUZ GUADALAJARA 1
LUIS EDUARDO CASTRO TORRES PALMAS 3   JUAN ANTONIO HERNANDEZ SALVADOR GUADALAJARA 1
SERGIO ARTURO MATA CASAS POLI SAN FRANCISCO 3   JESUS ANTONIO PEREZ HERNANDEZ GUADALAJARA 1
JOSE MANUEL SAUZ VENTURA POLI SAN FRANCISCO 3   JUAN ALBERTO REYES PIOQUINTO GUADALAJARA 1
IAN CARLO BLANCO PEREZ RAC 3   LUIS GUSTAVO ZUÑIGA MERCADO GUADALAJARA 1
JESUS RAUL CASTELLANOS MOLINA RAC 3   CESAR AGUSTIN TORRES MARTIN DEL CAMPO HALCONES DEL IMPERIO 1
BRANDON MORALES SANCHEZ RACING 3   CESAR OMAR ARREGUIN JIMENEZ JIRE FC 1
URIEL ALEJANDRO MOSQUEDA HERNANDEZ REAL HALCONES 3   EDUARDO DAVID ORDAZ AVILA JIRE FC 1
ENRIQUE GARCIA ROSAS REFORMA ATHLETIC CLUB 3   DIEGO GUILLERMO RAPP CHAPA JIRE FC 1
LUIS RICARDO ZARAZUA GONZALEZ REFORMA ATHLETIC CLUB 3   JOSE ALBERTO GARCIA CASTAÑEDA LEONES NEGROS FC 1
AARON FUENTES CONTRERAS SAN MIGUEL BAYERN 3   LEON ROMERO AVELAR LEONES NEGROS FC 1
DANIEL ACOSTA GARCIA TONY TORPEDO 3   FRANCISCO JAVIER CEDANO LUCIO LIBERTAD AM 1
ADRIAN ARREOLA RAMIREZ VALENCIA FC 3   ISRAEL GARCIA HERNANDEZ LIBERTAD AM 1
JULIO CESAR CASTRO ENRIQUEZ VERACRUZ 3   EDER ANDRES LUCIO SANDOVAL LIBERTAD AM 1
ANDRE JOHANNI VAZQUEZ DIAZ XAVE SPORT VALLADOLID 3   CARLOS ADRIAN ARRIAGA SANTOYO MANCHESTER 1
ISMAEL MAYORGA RAMIREZ APOCALIPSIS 2   KEVIN ARATH ARRIAGA SANTOYO MANCHESTER 1
ALFREDO ISAAC MENDOZA SANCHEZ APOCALIPSIS 2   BRIAN ALEJANDRO BRITO MENDOZA MANCHESTER 1
ISRAEL URIBE BARRON ATLANTE ATIZAPAN 2   HUGO ADOLFO CASTRO GARCIA MANCHESTER 1
ALAN EDUARDO HERNANDEZ PRECIADO ATLETICO UNION 2   BILIAL NACERBEY AAJOU MANCHESTER 1
JOSE CARLOS GALICIA MONROY BRAMEX 2   ALEJANDRO RIVERA TORRES MARSELLA 1
JHON SPENCER MARTINEZ CABRERA BV ORO 2   ENRIQUE HERNANDEZ JAIMES MERCED GOMEZ 1
JHERSON SPENCER MARTINEZ JIMENEZ BV ORO 2   OSCAR GREGORIO RIVERA VILLASANA MERCED GOMEZ 1
OLIVER VILLAFRANCO LOPEZ BV ORO 2   BRAYAN HABID ROMERO VILLARREAL MERCED GOMEZ 1
JOSE ALBERTO FIGUEROA RAMIREZ CASTORES GOBRANTACTO 2   LUIS ENRIQUE MORALES POSADA MILAN 1
BRANDON SAIT GONZALEZ PEREZ CASTORES GOBRANTACTO 2   ORLANDO MORALES CARRION MILAN 1
ALEXIS RODRIGUEZ PALMERIN CASTORES GOBRANTACTO 2   EDGAR ULISES CONCEPCION LOPEZ OPORTO LA PRESA 1
ANDREW JAY TAYLOR CDI TEL AVIV 2   GUILLERMO ABDY MEZQUITA GOMEZ OPORTO LA PRESA 1
CARLOS JAVIER PEÑA GARCIA CF AGUILA 2   JAVIER SANCHEZ ROMERO OPORTO LA PRESA 1
SERGIO CASIAS HERRERA CHELSEA 2   MOISES ISAI SAUCEDO MONDRAGON OPORTO LA PRESA 1
IKER MATURANO OBLE CHELSEA 2   ERICK ESTUDILLO GONZALEZ OSOS CHELSEA 1
JORGE ALBERTO MENDOZA MARTINEZ CHELSEA 2   MARCO ANTONIO HARO QUIROZ OSOS CHELSEA 1
ABRAHAM ENRIQUE RODRIGUEZ AVILA CHELSEA 2   CARLOS EDUARDO MEJIA GARZON OSOS CHELSEA 1
GERARDO EMMANUEL GASCA MARTINEZ CHIVAS MXB 2   MIGUEL ANGEL SANCHEZ MARTINEZ OSOS CHELSEA 1
LUIS FERNANDO MEJIA NUEVO CHIVAS MXB 2   DANIEL TORRES CHAVEZ OSOS CHELSEA 1
ISAIAS SOSA BARRERAS CHIVAS MXB 2   IVAN MISSAEL YESCAS RODRIGUEZ OSOS CHELSEA 1
GILBERTO CIPACTLI DE LARA GONZALEZ CLUB AT REAL DEL SUR 2   JOSE SERAFIN AGUILAR HERNANDEZ PALMAS 1
HUGO ALEJANDRO GUTIERREZ VEGA COSMOS AZCAPOTZALCO 2   CARLOS EMILIO CASTILLO VENEGAS PALMAS 1
JOSE ANGEL GUADALUPE MEJIA SALAS COSMOS AZCAPOTZALCO 2   VINICIO HERRERA GALVAN PALMAS 1
GIANCARLO CASSO LOPEZ CASTAÑEDA EX ALUMNOS C ALEMAN 2   CARLOS LOPEZ HERNANDEZ PALMAS 1
CARLOS CHAVEZ SALAZAR FC 11 ORIENTE 2   CESAR AUGUSTO MORALES VELAZQUEZ PALMAS 1
VICTOR MANUEL HERNANDEZ WALDO FC 11 ORIENTE 2   JOSE IVAN ROMERO MIRANDA PALMAS 1
ARMANDO ZAVALA GONZALEZ FC 11 ORIENTE 2   ALEJANDRO DE SANTIAGO GONZALEZ PANTHERS 1
CRUZ ANTONIO ZUÑIGA VALDEZ GUADALAJARA 2   BRYAN ALEJANDRO GARCIA PEREZ PANTHERS 1
ALEXANDER DEL CASTILLO ROSAS JIRE FC 2   ARMANDO MARQUEZ ARREDONDO POLI SAN FRANCISCO 1
MIGUEL ANGEL JIMENEZ ALVARADO JIRE FC 2   ROBERTO RAMIREZ SILVA POLI SAN FRANCISCO 1
EDUARDO RIOS FLORES JIRE FC 2   OSVALDO RIVERA HUERTA POLI SAN FRANCISCO 1
JORGE ALBERTO CORDOVA GAMA LEONES NEGROS FC 2   ANTONIO ZAVALA AGUILAR POLI SAN FRANCISCO 1
JOSE DE JESUS DANIEL ANDRADE HERRERA MANCHESTER 2   MIGUEL ANGEL CARMONA CORTE PUMAS 1
ROBERTO DELGADO RAYA MANCHESTER 2   DANIEL RODRIGUEZ BURGUEÑO PUMAS 1
JORGE GABRIEL AREVALO CABRERA MARSELLA 2   DANIEL IVAN VARGAS CAMACHO PUMAS 1
RODOLFO GASTON RUIZ RIVERO MARSELLA 2   MICHAEL GIBSON LOPEZ RAC 1
RICARDO FLORES MORALES MERCED GOMEZ 2   ANDRE ALFONSO LOPEZ DIAZ RAC 1
RAMON ALBERTO CAUDILLO ITURRIAGA MILAN 2   ANDRES MARTIN ELIZALDE RAC 1
ERICK DANIEL ORTIZ ZEPEDA MILAN 2   FERNANDO NORIEGA CADENA RAC 1
ERICK JONATHAN ALCANTAR CENTENO OPORTO LA PRESA 2   MARCELO RIOLOBOS SOBISCH RAC 1
BRANDON MONDRAGON REYES OPORTO LA PRESA 2   ERICK FABIAN OSORIO HERNANDEZ RACING 1
DANIEL MAXIMILIANO RODRIGUEZ SANCHEZ OSOS CHELSEA 2   HUMBERTO ROQUE REYES RACING 1
DANIEL RAZIEL SANDOVAL ESTRADA PALMAS 2   IVAN BARRON SANCHEZ REAL CASABLANCA 1
JOSE GUILLERMO HERNANDEZ DIAZ PANTHERS 2   CARLOS HUGO CEDILLO GOMEZ REAL CASABLANCA 1
JOSE MIGUEL PEREZ MENDOZA PANTHERS 2   JOSE RENE PEREZ GALVEZ REAL CASABLANCA 1
ERICK MANUEL RODRIGUEZ JARDON PANTHERS 2   JOSE URIEL ROMERO BARRAGAN REAL CASABLANCA 1
CARLOS SERGIO AMAYA JAUREGUI POLI SAN FRANCISCO 2   HASSIEL TROCINO CASTAÑEDA REAL CASABLANCA 1
GILBERTO ALAN ROMERO CADENA POLI SAN FRANCISCO 2   RODOLFO ESQUIVEL JAIMES REAL HALCONES 1
ISRAEL TABOADA MACIEL POLI SAN FRANCISCO 2   ALEXANDER HERNANDEZ URCID REAL HALCONES 1
ALEJANDRO EYSSAUTIER ALVARADO RAC 2   EDGAR JOEL TREJO AGUILAR REAL HALCONES 1
ALEJANDRO SORIANO GOMEZ RACING 2   RODRIGO ORENDAIN MARTIN REAL SPORTING 1
HUGO ENRIQUE CORTINA RAMIREZ REAL CASABLANCA 2   EDILBERTO VALDIVIA HERNANDEZ REAL SPORTING 1
PEDRO KHOTAN VALERIO GARCIA REAL CASABLANCA 2   HECTOR ERNESTO VALDIVIA HERNANDEZ REAL SPORTING 1
ADRIAN VAZQUEZ MARTINEZ REAL CASABLANCA 2   FERNEL ARVIZU CHU REFORMA ATHLETIC CLUB 1
JOSE ANTONIO ESQUIVEL GARCIA REAL HALCONES 2   LUIS BUJAN BALMASEDA REFORMA ATHLETIC CLUB 1
TOMAS ADOLFO HERNANDEZ PALOMARES REAL HALCONES 2   MANUEL AGUSTIN CALDERON CALDERON REFORMA ATHLETIC CLUB 1
RODRIGO FLORENTINO VAZQUEZ ORTIZ REAL HALCONES 2   ALEJANDRO GABRIEL REYES GOMEZ REFORMA ATHLETIC CLUB 1
JORGE ALEJANDRO ALTAMIRANO DIAZ REAL SPORTING 2   ALDO MAURICIO BOBADILLA JIMENEZ ROMA 1
ALEXANDER RIVERA VIVEROS REAL SPORTING 2   CHRISTIAN JAVIER GONZALEZ MADRID ROMA 1
FRANCISCO DAVID CALDERON CALDERON REFORMA ATHLETIC CLUB 2   NAHYM ALFREDO OLIVEROS RAMOS ROMA 1
HENRY JOHN FILSINGER ANDERSON REFORMA ATHLETIC CLUB 2   AXEL ALEJANDRO ROCHA HIDALGO ROMA 1
CARLOS ANTONIO JERSSON CARBAJAL NIÑO ROMA 2   ARTURO JESUS RUIZ JAIMES ROMA 1
CHRISTIAN DEASSAET RAMIREZ PEREZ ROMA 2   HERVIN ALDAIR SOLIS RODRIGUEZ ROMA 1
MIGUEL FUENTES BECERRIL SAN MIGUEL BAYERN 2   HUGO MISAEL SOSA PEREZ ROMA 1
MIGUEL ANGEL AGUILERA AGUILERA SIND JABON LA CORONA 2   REYES FUENTES GARCIA SAN MIGUEL BAYERN 1
MISAEL RICARDO GUTIERREZ HUESCA SIND JABON LA CORONA 2   JUAN FUENTES OVANDO SAN MIGUEL BAYERN 1
LUIS FELIPE RINCON GOMEZ TONY TORPEDO 2   OSVALDO RUBEN PEREZ PALMA SAN MIGUEL BAYERN 1
ALEJANDRO DE JESUS LOZADA FRIAS U DE NEZA 2   ALEJANDRO BAUTISTA LOPEZ SIND JABON LA CORONA 1
LUIS ALBERTO HERAS NAVA UNITEC PANTERAS 2   OMAR CARBAJAL TORRES SIND JABON LA CORONA 1
LUIS ARTURO JIMENEZ RIEGAS UNITEC PANTERAS 2   EDER ARMANDO ROJAS HERNANDEZ SIND JABON LA CORONA 1
RAFAEL MIRELES VALENCIA UNITEC PANTERAS 2   OSCAR URIEL RUIZ MARTINEZ SIND JABON LA CORONA 1
ESTEBAN IVAN ESPINOZA SANCHEZ VALENCIA FC 2   JAIME OKHUYSEN BOEHM TONY TORPEDO 1
CARLOS ALBERTO PELAEZ CORREA VALENCIA FC 2   JORGE ALAN GONZALEZ RODRIGUEZ U DE NEZA 1
MARCO ANTONIO GONZALEZ CRISOSTOMO VERACRUZ 2   LUIS ALEJANDRO RUIZ FIGUEROA U DE NEZA 1
JONATAN QUINTERO GOMEZ XAVE SPORT VALLADOLID 2   ALEJANDRO SERRANO MARTINEZ UNITEC PANTERAS 1
JOSE CARLOS RODRIGUEZ AGUILAR ACADEMIA SANTOS 1   HEBER ELIHU CASTRO GALARZA VALENCIA FC 1
MICHEL IVAN NAJERA RUIZ APOCALIPSIS 1   LUIS ANGEL MADRIGAL GARCIA VALENCIA FC 1
FERNANDO OTENTO PORTILLO APOCALIPSIS 1   BRUNO ANDREE MORALES ESTRADA VALENCIA FC 1
DIEGO FLORES CEDILLO ATLANTE ATIZAPAN 1   JULIO CESAR CASTRO ANGELES VERACRUZ 1
YAHIR EMILIO JACINTO LOZANO ATLANTE ATIZAPAN 1   NORBERTO ENRIQUEZ GOMEZ VERACRUZ 1
FERNANDO MONTALVO MONTER ATLANTE ATIZAPAN 1   LUIS ALBERTO GUTIERREZ RODRIGUEZ VERACRUZ 1
ERICK FERNANDO OLMOS HERNANDEZ ATLANTE ATIZAPAN 1   ALEJANDRO LUJANO MATEO VERACRUZ 1
SERGIO OSWALDO CALDERON ZAVALA ATLETICO DE MADRID 1   LUIS EDUARDO TREJO SALAS VERACRUZ 1
OMAR YAHIR VELAZQUEZ SALTO ATLETICO DE MADRID 1   BENJAMIN MARTINEZ REYES XAVE SPORT VALLADOLID 1
ALEJANDRO DUBLAN ARREGUIN ATLETICO MILAN 1   NESTOR RAFAEL VAZQUEZ NIETO XAVE SPORT VALLADOLID 1
JORGE EDUARDO GONZALEZ LOPEZ ATLETICO MILAN 1   JAIME ADOLFO BELLO MEDINA ZACATEPEC 1
MARTIN ALEJANDRO VARGAS DEL VALLE ATLETICO MILAN 1   JOSE MANUEL HOFFMAN ALVAREZ ZACATEPEC 1
AARON ESTEBAN GARCIA LEON ATLETICO UNION 1   ROBERTO FEDERICO HOFFMAN ALVAREZ ZACATEPEC 1
LUIS ADANI LEON SALINAS ATLETICO UNION 1   OMAR ANTONIO VENEGAS HERNANDEZ ZACATEPEC 1